Концерн «Калашников» представил будущего конкурента Tesla

Концерн «Калашников» разрабатывает технологию электрического суперкара, сообщили в компании.


Отмечается, что в основу концепции заложено несколько оригинальных систем, созданных компанией.
«Эта технология позволит нам встать в один ряд с мировыми производителями электрокаров, как, например, „Тесла“, и составить им конкуренцию. При создании нашей концепции мы вдохновлялись опытом мировых лидеров рынка», — добавили в концерне.
Как уточняется на сайте «Калашников медиа», сейчас идея суперкара CV-1 воплощена в кузове ретроавтомобиля ИЖ-21252 «Комби». Его номинальная мощность — 220 кВт, запас хода — 350 километров.



Одно из основных преимуществ новой технологии — система модульного управления элементами питания, позволяющая достигать силы тока 2000А (в перспективе 3000А) с контролем составных элементов в режиме реального времени.
Батарея электрокара емкостью 90 кВт/ч запитывает «революционный инвертор» с габаритами 50х50х100 сантиметров и массой в пятьдесят килограммов, позволяя достигать мощности до 1,2 мВт, говорится в материале.
Как рассказали в «Калашникове», созданный на основе разрабатываемой технологии электрокар сможет развивать скорость, в разы превышающую показатели уже произведенных концерном электромобилей.
Концерн уже создал несколько электромобилей, в числе которых UV-4, предназначенный для гражданского рынка. Его мощность составляет до 50 кВт, а максимальная скорость — 80 километров в час.
« Госдеп США назвал дату вступления новых...
В Раде обратились к «союзникам на Кавказе» с... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
вот это чушь!!!
0
«Батарея электрокара емкостью 90кВт/ч...» — с каких пор емкость стали измерять в ваттах, а не амперах? А в последнем предложении киловаттами уже про мощность пишут. Аффтар безграмотен — даже «передрать» без ошибок не смог.
0
Ещё не начал читать статью, как сразу же вспомнился ИЖ-Комби ))) Значит я не прогадал )))
0
а страшная какая… такими гробами вы врядли сможете конкурировать с теслой
0
Главное чтобы костюмчик сидел
0
  • avatar
  • kv127
Почему для конкурента «Тесле» в России выбрали кузов от Ижа? Отвечает промышленный дизайнер Ярослав Рассадин: meduza.io/feature/2018/08/24/pochemu-dlya-konkurenta-tesle-v-rossii-vybrali-kuzov-ot-izha
0
Что ж хороший понт дороже денег. Но как говаривал Станиславский: «Не верю!!!»
+1
заметил что, ИЖМАШ последнее время то ли стебется, то ли пускает пыль в глаза (скорее всего второе видимо профинансировали), недавно читал статью про прототип шагающего робота, теперь это, оба прототипа тонированные. ИЖМАШ ты серьезно?
+1
Представляю как сейчас упали акции Tesla.
+2
Неспроста такой нарочито отстойный дизайн. Видимо сами не верят в это свое детище.
-2
Вы чё, ребята! Какой начисто дизайн, когда вопросы принципиальные решаются. Взяли Москвич старый и оборудовали. А вы уж зомбированы повседневной рекламой, где не важно нутро, а важна цветастая упаковка
0
  • avatar
  • kv127
Тогда скрепы вспомнить надо? Самоходная повозка Кулибина — самое то!)) Принципиально решать на ней.
0
У меня сын попросил на д/р раритет. Альбом по сбору «Москвичей». Эту страну не победить…
0
ну будешь что-то изобретать — флаг в руки. А тут уж пусть авторы решают, как им показалось удобнее
0
  • avatar
  • kv127
Изобретать и хвастливо анонсировать то чего ещё нет, вещи разные. Ну а если ещё неготовое да в шкуре совковой — тут тенденция, однако… прям как с мультиками известными..))
0
кажется, нет причины отрицать наличие в сетях технической информации, а на рынке технических средств, дающих возможность браться за разработки. Сделать можно сейчас много чего, трудно пойти на инициативу. Поэтому из того, что взяли старый корпус Москвича, не следует ровно ничего. Кроме того, что для кого-то он может служить провокатором застарелой «антиностальгии»
+1
  • avatar
  • kv127
Инициатива то за бюджетные деньги сплошь и рядом. От чубайсовского школьного планшета, Сколкова до новой замены водительских прав. Себя уважать нужно. Стыд и позор писать о суперкаре воплощённом (пока?!!?) в корпусе 1973 года, который, в свою очередь, создан на базе выпускавшейся с 1967 (М412)
0
Ну это сначала же никогда не ясно. А вдруг правда путное придумали
0
  • avatar
  • kv127
Вас бы в правительство. Типа держите бабки, разработчики. "… А вдруг правда путное придумали.."©. Не сложился Ё-мобиль? А, ну бывает…
0
Так и надо давать деньги на хорошие дела. ТОлько контроль должен быть жестким. А у нас фин7ансовая система вся заточена изначально под жуликов — чтобы концов потом найти было невозможно
0
  • avatar
  • kv127
Верно!
0
  • avatar
  • kv127
Которая, в свою очередь, подражание Opel Kadett A и В (1962)
0
а это теперь уже чихать, никому не интересно
0
  • avatar
  • kv127
Верно, статья неинтересная...)))
0
Конечно! Если не знать, что Калашников присвоил детище гаражных Кулибиных. :))
0
Нет, я не о том. Мне главное, чтобы прогресс вперёд двигался, а кто там вырвался, или выпендрился: оппель, не оппель, это вообще не важно. Я видел машину одного деда, который сам сделал и собрал — каждую деталь и весь проект целиком. С виду машинёжка неказистая, ну как запорожец, чуть вроде бы покрепче на вид. Моторный отсек весь открывается: сверху и с трёх сторон дверцы открываются, и мотор стоит на своём основании — бери, крути, меняй, регулирую что хочешь. Ему труднее всего было зарегистрировать машину в ГАИ. А потом он её перегнал сам из Владивостока И чихать ему было на оппели
-1
Вряд ли вы захотите знакомится с немытой и непричесанной лахудрой, хотя, возможно, у неё богатый внутренний мир. Хотя есть и извращенцы, конечно. Если хотим конкурировать с Теслой, то и дизайн должен быть на уровне стандартов.
-1
Я не знаю, что м откуда у Вас за понятия о лахудрах, но машинёжка эта выглядит аккуратной и причёсанной
0
  • avatar
  • kv127
О, Боже!(( Лучше не видеть. Думается техническая грамотность статьи — прямое отражение качества авто!
0
подумал — вот и разбогател
+2
Меня тоже это впечатлило, хотя я и мартышка с гранатой. Но хоть ЧТО-ТО я ж краем глаза слышала от мальчишек. Пригожин сдаёт, а Володька-модер стебётся. :))