В бундестаге сомневаются в «причастности» России к отравлению Скрипалей‍

Депутат Бундестага Хайке Хензель в интервью изданию Junge Welt заявила, что ни у британских, ни у немецких спецслужб нет доказательств мнимой причастности Москвы к отравлению Скрипалей.




По ее словам, правительство Германии уже второй раз за короткий срок отказалось предоставить парламенту и жителям страны доказательства, полученные из Лондона, на основании которых Россию обвинили в отравлении бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.
По мнению Хензель, отказ немецкого правительства свидетельствует лишь о том, что «ни у британских, ни у немецких спецслужб нет доказательств» причастности Москвы к этому делу.
Кроме того, правительство Германии также не ответило на запрос, действительно ли немецкие спецслужбы обладают отравляющим веществом А-234, которым якобы были отравлены Скрипали.
В английском городе Солсбери 4 марта, согласно утверждениям британских властей, были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон считает, что к отравлению боевым отравляющим веществом А-234 причастна Россия, Москва это категорически отрицает.
На фоне скандала с отравлением США и Канада, а также ряд стран Европы, в том числе Франция, Германия, Италия, Польша, прибалтийские страны, Украина, Молдавия приняли решение о высылке в общей сложности более ста российских дипломатов. Москва приняла ответные меры.
« В десятках городов России прошли митинги против...
Единороссы отозвали законопроект «о закрытии... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
какой то депутат высказала свое мнение, а объявляют что весь бундестаг…
+1
Несмотря на мое полное отвращение и сомнение в профессионализме работников спецслужб ФСБ ( кроме управления по борьбе с террористами) я все же сомневаюсь, что Россия замешана в этом очень плохом спектакле. Ну, либо мы деградировали, либо англичане-идиоты.
-3
Несмотря на мое полное отвращение и сомнение в профессионализме некоторых инженеров- технарей, думаю, среди них достаточно нормальных людей, а не таких придурков, которые пишут подобные комментарии.
0
Поздравляю вас с 1 комментарием. А если серьезно: вы плохо начали.
0
Смотрю, Вы специалист во всех областях, но дажн это не дает Вам право судить о людях, совершенно их не зная.
+1
Да, я специалист во многих областях, поскольку мне уже 56 лет. Но, если серьезно, может быть я не прав. Иногда меня обижают, иногда я обижаю. Я ведь и не скрываю, что иногда бываю несправедлив.
+1
Спасибо за ответ, наверно и я был резковат, прошу извинить меня. Просто мне стало обидно, что Вы вот так, чохом мажете грязью всех сотрудников ФСБ. Думаю даже Ваш не совсем молодой возраст ( смею так говорить, потому что мне уже 74 года) не дает Вам права давать такую оценку этим людям, так как, мне кажется, Вы не знаете истинной сущности деятельности органов ФСБ, а то что пишут в СМИ, к сожалению почти всегда не соответствует действительности. Говорю Вам так потому, что долгое время имел отношение к этой организации, работая начальником отдела по борьбе с терроризмом. Но Вы хоть и ввделили отдельно сотрудников этих подразделений, думаю, остальным сотрудникам Вы дали ошибочную оценку. Еще раз прошу извинения за свою некоторую бестактность, но думаю Вы меня поймете правильно. Успехов Вам.
+1
Да были б доказательства и по Боингу и по Скрипалям-Россию б раздавили уже. Почему вот Киевские безбашенные политики не настаивают на этом? Они может и настаивают, но вот… чего нет-того нет.