Умер осужденный с Навальным по делу «Кировлеса» Петр Офицеров

О смерти Офицерова сообщила журналистка Евгения Альбац в своем twitter.




«Чудный, замечательный, добрейший человек, всегда готовый помочь, какой-то исключительной внутренней стойкости, мужества, убежденности. Как же мир обеднел без Пети Офицерова», — написала она. Корреспонденту РБК Альбац сообщила, что возможной причиной его смерти стал инсульт.
Позже агентство «РИА Новости» со ссылкой на Facebook адвоката Офицерова Светлану Давыдовой, сообщило, что он умер 13 июля.
Ранее издание МК сообщало, что Офицеров был доставлен в одну из больниц в воскресенье днем из своего дома в поселении Первомайское (Новая Москва) с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой. Издание со ссылкой на медиков утверждало, что 43-летний Офицеров мог получить травмы во время припадка эпилепсии.
Петр Офицеров в 2009 году был основателем «Вятской лесной компании» (ВЛК). Вместе с оппозиционным политиком Алексеем Навальным он проходил по делу «Кировлеса». Обвинение на суде в 2013 году утверждало, что «Кировлес» должен была поставлять ВЛК лес по заниженной цене, а та перепродавала бы его по рыночной, хотя мог реализовывать свою продукцию самостоятельно и без посредников. Офицеров в ходе следствия показаний против Навального не давал, указывая на давление следствия.
Суд в итоге постановил, что «Кировлесу» был нанесен ущерб. Навальный и Офицеров были признаны виновными. В 2013 году оба получили условные сроки.
В 2016 году приговор был отменен: это произошло из-за вмешательства Европейского суда по правам человека, который признал, что Россия нарушила в отношении Навального и Офицерова право на справедливое судопроизводство. Повторно приговор был вынесен в феврале 2017 года: Навальный и Офицеров снова получили пять лет и четыре года условно соответственно. Испытательный срок у каждого составил полтора года.
« Более 200 обманутых нигерийцев застряли в Москве
Врач из Хабаровского края может сесть на 5 лет... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не люблю я Навального за то, что он своими митингами молодёжь растлевает.
0
Наверное, на том свете тоже нужны такие
+2
Это весточка Навальному.
0
Да, это не псевдооппозиция заседающая в нашей думе, с этой борются всеми методами, да ещё на фоне таких недавних «популярных» в народе законов.
+2
  • avatar
  • ha5ta
Боятся Новального и его людей… уничтожают потихоньку… Чувствуют соперничество в этом человеке…
0
Это кто боится этого пидора Навального, защищаете вы этого мелкого жулика, нашли себе кумира!