Тимошенко рассказала, как отобрать у России Крым

Для возвращения Крыма Украине необходимо укрепить армию, а также проводить переговоры в «будапештском формате», заявила депутат Рады, глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Слова политика передает пресс-служба «Батькивщины».




Тимошенко считает, что Крым и Донбасс «должны быть возвращены на Украину». Она также призвала не допустить «теневую легализацию» воссоединения полуострова с Россией.
«Это наша территория, и никто не может с нами вести разговор о том, чтобы отдать ее часть. Мы не позволим это сделать», — сказала депутат.
По мнению Тимошенко, для возвращения Крыма в состав Украины Киеву необходимо сформировать мощную армию. Политик также посетовала, что страна не вступила в НАТО после подписания Будапештского меморандума.
«Нам нужен мир, и этого мира надо достигать дипломатическим путем на базе Будапештского меморандума и созданием в Украине мощной, вооруженной армии, способной защитить границы и прекратить войну. Нам нужно не позволить миру разделить вопрос Крыма и Донбасса. Нам нужно не разделять эти вопросы, а ставить их очень четко странам-гарантам, которые когда-то, когда лишали нашу страну ядерного оружия, давали нам письменные гарантии защиты Украины», — заключила Тимошенко.
Будапештский меморандум, подписанный 5 декабря 1994 года лидерами Украины, России, США и Великобритании, фактически стал документом, который лишил Киев ядерного оружия и положил начало его присоединению к Договору о нераспространении.
Крым вернулся в состав России в марте 2014 года, после референдума, на котором 96,77 процента избирателей республики и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за воссоединение. Москва не раз заявляла, что жители полуострова демократическим путем и в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН сделали выбор в пользу России. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более десяти тысяч человек.
« В пятницу 13-го произойдёт уникальное солнечное...
Лукашенко предложил «Мисс Беларусь-2018» работу... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
вернуть а потом продать
+2
Зтл всё от сексуальной неудовлетворённости.
+2
С её довольно привлекательной не смотря на годы внешностью, умом, положением и средствами, сексуальная жизнь уверен гораздо интересней и разнообразней Вашей. Можно соглашаться с ней или нет, но говорить подобное о её сексуальной неудовлетворённости глупо.
0
  • avatar
  • guenn
Кому всего мало, всегда не хватает.
+3
  • avatar
  • guenn
От перемены форматов власть не поменяется, а это те, кто привёл Украину к нынешнему состоянию. Тимошенко в том числе.