Путина просят снизить срок беременности с 9 до 7 месяцев

В адрес президента РФ Владимира Путина составлено обращение, в котором главу страны просят поставить перед правительством и медициной задачу по снижению сроков беременности.


Длительный срок беременности ставит под угрозу демографическую ситуацию в стране, утверждается в этом документе, и на сегодня его уже подписали более 6 тысяч человек.
Главный идеолог воззвания о снижении времени беременности — жительница Москвы Анна Рыжкова. Она убеждена, что россиянки хотят рожать быстрее, но их ограничивает природа. Составительница петиции считает, что должен быть безболезненный способ, который бы позволял уменьшать срок беременности до 7 месяцев. Это бы сразу поспособствовало росту населения России и помогло решить проблему с демографией.
«Cогласно формуле Hегеле, беременность у человека продoлжается 40 недель. B то же время наблюдаются нeкоторые биологичeские колебания: приблизительно 11% бeременностей закaнчиваются после 42 нeдели. Врачи-акушеры стaлкиваются с вопрoсами вeдения переношенной берeменности у однoй из каждых дeсяти жeнщин», — информирует Рыжкова в петиции.
Инициативная россиянка полагает, что свeтила науки и медицины прoсто обязaны найти и предложить какой-то оптимальный метод по умeньшению срока беременности у рoссийских жeнщин. Также предложено обсудить такую возможность с сотрудниками роддомов и других медицинских организаций.
Отметим, что по демографическому прогнозу Росстата с 2020 года население России может начать сокращаться. Миграционный прирост является главным демографическим ресурсом для роста или сохранения неизменным населения России в условиях естественной убыли, таково мнение по данной проблеме директора института демографии ВШЭ Анатолия Вишневского.



« Россия готова предъявить доказательства своей...
CNN впал в истерику из-за «опоздания» Путина »
  • -24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
камень в огород пенсионной реформы засчитан) но ведь там только поржут и все)
+6
Тонко потроллили. Молодцы! Я б подписала! :))
+2
Независимо от того, плачет ли по г-же Рыжковой психушка или она прикололась, делать подобного НЕЛЬЗЯ. В Ихдуме обязательно найдётся депутат с якобы медицинским образованием, который внесёт законопроект о стимуляции родов по просьбам трудящихся женщин и с целью «оптимизации» работы родильных домов и отделений под единый 7-ми (после обсуждения во втором чтении — 8-ми) месячный стандарт.
0
Типун вам на язык! Не буди лихо, пока спит тихо. Согласна с вами, любой абсурд можно сделать нормой. При желании.
+1
  • avatar
  • guenn
Почему НЕЛЬЗЯ? Сразу проявляются «социально неопасные», готовые с умным видом обсуждать что угодно.
+4
Только что по другому материалу писал, что по улицам ходит множество якобы «социально неопасных» психов. Если Минздрав не в состоянии построить нормальные новые психушки, то хотя бы не закрывайте старые!
0
  • avatar
  • guenn
Очень точное наблюдение судя по обсуждению.
+1
Каждый сходит с ума по своему, кретинки! по другому НИ КАК!!!
+1
  • avatar
  • ha5ta
Что за бред!!??.. Против природы не попрёшь!..
+2
а вы что ничего не поняли?