Pussy Riot выбежали на поле «Лужников» в финале ЧМ-2018

На 52-й минуте финального матча чемпионата мира по футболу Франция — Хорватия четыре человека выбежали на поле стадиона «Лужники». Они были оперативно выпровожены с газона охраной, однако игру все равно пришлось остановить на две минуты.




Как сообщает агентство Reuters, одного из выбежавших остановил защитник сборной Хорватии Деян Ловрен и задерживал его до того момента, пока не подоспели сотрудники службы безопасности.
Выбежавшие на поле были в полицейской форме. В официальном Twitter Pussy Riot появилось сообщение о том, что на поле выбегали представители этой панк-группы. «Четверо участников Pussy Riot в финале чемпионата мира по футболу», — написал автор сообщения.
Одна из участниц Pussy Riot, Ольга Курачева заявила Reuters, что была среди выбегавших на поле. По ее словам, она задержана полицией и доставлена в отделение.
В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили РБК, что не располагают информацией об акции Pussy Riot в «Лужниках». «Сегодня во второй половине матча на БСА «Лужники» трое девушек и молодой человек выбежали на футбольное поле, с которого были удалены контрольно-распорядительной службой стадиона. Указанные граждане были доставлены в территориальный отдел полиции», — говорится в официальном заявлении столичной полиции.
В оргкомитете чемпионата мира в России, а также в пресс-службе спорткомплекса «Лужники» не стали комментировать РБК случившееся.
Это не первый случай, когда посторонние выбегают на поле во время чемпионата мира по футболу. В 2010 году во время финального матча первенства планеты в южноафриканском Йоханнесбурге мужчина в футболке с антирасистским лозунгом выскочил на газон и попытался добежать до выставленного на бровке Кубка мира. В результате он был задержан.
Pussy Riot — панк-группа, участницы которой стали всемирно известны после исполнения песни в храме Христа Спасителя. В результате Надежда Толоконникова и Мария Алехина получили реальные тюремные сроки. Они были освобождены по амнистии в конце 2013 года.
« Кремль запретил экспертам и журналистам...
Силуанов объяснил почему пенсионная реформа... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Удачная фотография. Я о выражении лиц при задержании. Если б не форма можно было бы подумать, что это «любовная догонялка » где нибудь на лугу.
0
Не слишком ли много шума мы поднимаем вокруг примитивного хулиганства, создавая рекламу заурядной шпане! Неужели нет других проблем?
+2
Действительно, в самый последний день взяли и нacрали. Билеты на финал начинались от 100 т.р. за 1 шт. Кто-то ведь денег дал на эту провокацию.
+2
похоже ума нет и не будет и такое чувство что они ещё дети которых разбаловали родители
+1
Как они постарели и страшными стали. Неустанно видно отрабатывают название своей группировки на российских либералах и на всех кто захочет. И за сколько они на этот раз продались? Дуры
-1
это большой плюс России, что люди могут заявить о себе.
+1
А ты в Казахстане филиал Pussy Riot открой и потом в Астане что-нибудь продемонстрируй. Это будет жирный плюс для твоей страны.
0
у нас своих пусирайотов хватает… но, в отличие от нас с вами, у них хватает смелости заявить о себе.
0
вот твари, ввалить им как следует.
+2
А полицейская форма уже в свободной продаже?
+2
ну выскочили… а кому от этого хорошо стало? стадо дур!
+6
Достали уже эти эпатажницы!