Против пенсионной реформы проголосовал один «единорос»

Только один член думской фракции «Единой России» проголосовал в первом чтении против принятия законопроекта о пенсионной реформе — это Наталья Поклонская.

Это следует из документов с результатами голосования, с которыми ознакомился корреспондент «Ведомостей».Восемь человек из «Единой России» не принимали участия в пленарном заседании в четверг. Это заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Сергей Железняк. Пресс-служба партии сообщила «Ведомостям», что он находится на больничном. Также отсутствовали Вячеслав Фетисов, который находится в командировке, Виктор Игнатов и Виталий Милонов, взявшие отгулы по семейным обстоятельствам, Николай Борцов, Григорий Балыхин, Дмитрий Юрков и Олег Колесников (все четверо на больничном).
Ранее Поклонская сообщила, что будет голосовать против законопроекта о повышении пенсионного возраста, который, по ее мнению, требует доработки. Об этом сообщало «РИА Новости» со ссылкой на страницу депутата в социальных сетях. На странице «В контакте» Поклонская предложила пользователям «высказать свои конструктивные предложения по этой теме».
В четверг Госдума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий повышение пенсионного возраста. «За» проголосовали 328 человек, «против» высказались 104 человека, воздержавшихся не было. Законопроект поддержала только фракция «Единая Россия». КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» не согласились с реформой.
Согласно документу, пенсионный возраст для мужчин предлагается повысить до 65 лет к 2028 г., для женщин — до 63 лет к 2034 г.
« «Единоросы» накажут Поклонскую за голосование...
Полиция установила личности подозреваемых в... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
подумают подумают месяц второй и примут только не в 65 а 85 чтобы уж точно ни кому ни чего не платить а едросам какая разница все одно гореть в АДу так что ни чего не теряют ну а мы как всегда одобрям и бурные продолжительные аплодисменты.
+4
Да примут, примут, хоть все трусливо посмывайтесь от голосования. Один будет-один и примет.
+9
Видимо из фракции ер одна Наталья Поклонская еще думает о людях! И как можно принимать такие решения неполным составом? Кто на больничном, кто в командировке? Так сильно подорвали здоровье сидя в думе?
+1
Так ведь работают как на галерах.
+11
От всей души желаю всему составу фракции ЕР, кроме Поклонской, ко второму чтению уйти на больничный или в отгулы по семейным обстоятельствам. Можно, как Фетисов, смыться в командировку. Есть варианты сачкануть голосование, раз не хватает духа пойти против хозяина явно.
0
чёт вы вяленько… а я не знаю людей, которые не хотят, чтоб они всем стадом сдохли
0
Ручная оппозиция все равно закон двинет.
+3
Если ЕР уйдёт на больничный, то за принятие этого закона придётся голосовать КПРФ, СР и ЛДПР, потому как дано задание этому закону пройти, и назначены те, кто будет голосовать ЗА и ПРОТИВ, для видимости демократии. В думе одна партия, и других туда не пускают.