Порошенко увидел в победе боксера Усика в Москве «символ нашей борьбы, приближение нашей победы».

Президент Украины Петр Порошенко в своем Twitter прокомментировал победу Александра Усика в финале Всемирной боксерской суперсерии, благодаря которой украинский спортсмен стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе.


По словам Порошенко, он ни секунды не сомневался в том, что Усик одержит победу в бою, который прошел в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве.



«Украинский гимн, который раздался сегодня в Москве на весь мир, — это символ нашей борьбы, приближение нашей победы», — написал украинский президент.
Кроме того, он добавил, что Украина гордится своим боксером.​
Украинец Александр Усик единогласным решением судей победил россиянина Мурата Гассиева в финальном поединке Всемирной боксерской суперсерии в ночь на 22 июля в Москве. Таким образом, украинский боксер одержал 15-ю победу в 15 боях на профессиональном ринге, 11 из них — нокаутами. В свою очередь россиянин до этого выиграл 26 боев из 27, из них 19 — нокаутом.​
Финальный бой Всемирной боксерской суперсерии должен был состояться 11 мая в Саудовской Аравии, однако был перенесен из-за травмы украинского боксера, повредившего локоть на тренировке.
Усик в полуфинале Всемирной суперсерии победил в Риге латвийского боксера Майриса Бриедиса судейским решением. Один арбитр зафиксировал ничью, остальные двое отдали победу украинскому бойцу. Усик после боя с Бриедисом объединил у себя два пояса. Он защитил титул чемпиона мира в первой тяжелой категории по версии WBO, а также завоевал титул по версии WBC.​
В другом полуфинале Гассиев встречался в Ледовом дворце «Большой» в Сочи с кубинцем Юньером Дортикосом, победив нокаутом. Победа над кубинцем позволила Гассиеву объединить у себя титулы чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям WBA и IBF.​
После боя против Гассиева Усик стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, объединив у себя пояса по версиям IBF, WBA, WBO и WBC. Также украинский боксер получил Кубок Мохаммеда Али и призовые в размере $10 млн.
« Реальные зарплаты в Белоруссии превысили...
Минобороны России приоткрыло завесу тайны... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну у нас пока есть чем гордиться в спорте, это восьмым местом в ЧМ по футболу, которое празднуется как победа.
+1
Победа в спорте придет и уйдет — я бы гордился победой над нищетой и коррупцией…
-1
Ну здесь просто речь о спорте, и о гордости от побед в нём. А нищета и коррупция, это от идиотизма нашего народа, которому «ура-патриотизм» вкуснее, чем хорошая еда и нормальная жизнь.
0
Не согласен. Не трожь народ. Трожь кучку уродов.
0
Генкиных оборотней не победить! Они небось перемёрли все от старости, а он всё воюет...:))
0
НЕ ТУПИ! Какие оборотни перемерли? Что — жить стало лучше?
0
Глубокое заблуждение. Это как моя сестра думала что отец борется с коммунистами. На самом деле он боролся с уродами которые меняют масть и власть.
-1
Генк! Мы с Витенькой за тебя ж! Смерть оборотням! Они гады! Генкин зуб прое… ли и ваще гады! Ты плохого не думай Мы против судмедоборотней!
0
Выражайся точнее
+7
Гммм. как говорится, увидеть можно и луну в луже. Усик-молодец реально.
0
Он не молодец, он скорей самородок какой-то, потому как за 15 боёв в профессиональной карьере умудриться стать абсолютным чемпионом мира, это вообще фантастика. Интересно было бы посмотреть статистику того, было ли подобное вообще. Хотя, и «суперсерии» раньше тоже не было, вещь пока новая. Согласитесь, что многим у нас как «серпом по яйцам» было слышать в Олимпийском гимн Украины.
+1
Я аж бой глянула. Про карьеру мне не особо интересно, но победил красиво.
+4
Украинец он или нет, но правда приятно видеть славянское лицо обладающее всеми четырьмя основными поясами? Вообще украинский бокс радует, братья Кличко, теперь вот Усик — молодцы. У меня вызывают огромное уважение боксёры по типу Кличко, Маскаева, Кости Цзю, Усика, которые без негритянских понтов перед боем, и с уважением к сопернику. Вот если весь бокс будет таким, то будет замечательно. Хоть бокс и потеряет в этом как «шоу», но как спорт выиграет.
0
Привет земляку. Усик — русская фамилия и говорит наверняка по русски. Мог наверняка биться за Россию. НО уроды от политики все перепутали. ЛОХОТРОН.
+1
Полностью с твоим мнением согласна. Мне тоже пофиг национальность. Я немного в боксе шарю. Это не футбол :))Он самородок. Я правда рада его победе.
-1
Символ нашей борьбы с коррупцией. Я правильно понял? А вы как понимаете? Где деньги, Зин?
0
Гена! Он бы твоим оборотням точно морду набил!
0
Оборотни общие. Просто некоторые главбухи дальше носа не видят…
0
Ага. Мы такие! Против народа. Как же хочется иной раз «почистить общество». От тупых Генок с «оборотнями». Твой зуб за это время должен был или вырасти или ты помереть. Ген… реально задолбал со своим зубом и оборотнями. Хоть новичкам пиши чтоль тогда… Мне-НИ НАДА!!!
0
Ты херню не пиши раз в сети. Некоторые просят на конкретном примере… но мы тупая
0
Да тупая, тупая. Я. Я разве спорю?
0
ты