Порошенко рассказал как «опечатать» границу с Россией

Кремль должен согласиться на развертывание миротворческой операции под эгидой ООН на территории Донецкой и Луганской областей, в том числе на участке украинско-российской границы, заявил президент Украины Петр Порошенко по итогам переговоров с главой Евросовета Дональдом Туском и председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.




«Я считаю, что единственный способ изменить ситуацию — опечатать неконтролируемую часть украинско-российской границы с государством-агрессором и обеспечить выполнение минских соглашений», — приводит слова Порошенко официальный сайт украинского президента.
Порошенко также отметил, что Евросоюз укрепил свою роль как гаранта суверенитета и территориальной целостности Украины.
Ранее украинский лидер назвал развертывание миротворческой миссии на территории Донбасса главной задачей для восстановления мира и заявил, что это станет тестом для Москвы на правдивость ее намерений.
Российский президент Владимир Путин в прошлом году поддержал идею о введении в Донбасс миротворцев ООН. По его мнению, миссию нужно разместить на линии разграничения. Киев требует разместить миротворцев и на границе самопровозглашенных республик с Россией.
В конце апреля власти Украины завершили Антитеррористическую операцию (АТО) на территории непризнанных республик, сменив ее на Операцию объединенных сил (ООС), при которой командование всеми силами ведет единый оперативный штаб.
« Киселев заявил, что российские мужчины сами...
Хорватский футбольный союз наказал Вукоевича за... »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
Кадыров пообещал привезти Петеньку вместе со всей свитой в Москву, если только Путин даст команду. В Ютьюбе дже есть видео как он говорил.
0
  • avatar
  • alik
Когда этот баран уже мозги купит, денег-то поди много и можно выбрать качественные.
+1
Миротворцы. МИРО-творцы, т.е. примиряют враждующие стороны. У России с ЛНР и ДНР военный конфликт?
+1
А нет у него идеи разместить «миротворцев» восточнее Краснодара? И вообще, миротворцы ему бы таскали каштаны, а он бы их кушал
0
Порошенко и так тащит каштаны со своих российских предприятий.
+3
  • avatar
  • cveoz
Этот Порошенко не устает к себе внимания привлекать.… достал уже всех..
+1
Как тут устанешь? Был обычным делягой, которого спонсоры сделали президентом самой отсталой страны Европы. А теперь во всем мире встречают овациями и лидеры руки жмут. У любого башню снесет, особенно, если психика неустойчивая.
0
  • avatar
  • alik
Делал бы и продавал и дальше деревянные члены, это был его первый бизнес, так нет же полез в Президенты. А быть Президентом надо иметь и мозги.
+2
Кто нарушает или Кто способствует нарушениям Минских переговоров?