Неизвестные предложили заработать на выборах мэра Москвы

На форуме по набору массовки обнаружились объявления, предлагающие деньги за явку на выборы мэра Москвы 9 сентября и голосование за определенного кандидата. На это обратил внимание портал Federal City.


«Требуется много людей для явки на выборы мэра и своей подписи за определенного кандидата», — гласит объявление, опубликованное на форуме «Массовки.нет» 24 июля. Желающим обещают сразу выплатить одну тысячу рублей, для записи требуется отправить на указанную электронную почту фото паспорта с пропиской.



Аналогичное объявление было опубликовано 18 июля. Судя по заголовку темы, необходимое число участников уже набрано. За кого именно нужно будет голосовать проплаченным избирателям, не уточняется. Federal City просит считать свою публикацию официальным заявлением в правоохранительные органы с целью пресечь преступление.
Со второй половины июня на том же форуме идет набор желающих работать на предвыборных кубах за 1600 рублей в день. Согласно объявлению, в обязанности массовки входит сбор подписей, другие подробности о характере работы не приводятся.
Перед президентскими выборами таким же образом набирали участников митинга-концерта в «Лужниках» в поддержку кандидатуры Владимира Путина. На мероприятие также сгоняли студентов, бюджетников и пенсионеров, в том числе из других федеральных округов.
В начале июля благодаря индексации документов Googlе в «Яндексе» движение наблюдателей на выборах «Сонар» обнаружило в открытом доступе данные по привлечению административно-зависимых избирателей на выборы мэра Москвы. В частности, выяснилось, что только в двух районах Северного округа управа готова мобилизовать почти 15 тысяч избирателей, что составляет больше четверти вероятной фактической явки.
Активисты назвали это «фрагментом айсберга админресурса, с помощью которого достигаются нужные результаты на выборах даже без прямых фальсификаций в день голосования».
« Как Украина утерла нос России, освоив космос и...
Российский журналист Орхан Джемаль и его... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • gaver
Кандидат тратит огромные личные деньги, что бы заняв пост в поте лица трудится за зарплату на благо страны и её народа!!! ))
+1
ВОобще, конечно, это вариант: на выборах пора начинать разыгрывать тотализаторы
0
да у нас всю жизнь заманивают то колбасой то курами то деньгами а потом начинают везде орать какие не честные выборы в Америке и других странах.
+2
Ну и что? От этого Собянин мэром чтоль не станет? Да ну… Давно даже стесняться перестали. А тут аж целую тыщу предлагают!
+3
Меня особенно умиляют покупные девочки-несмышлёночки, которым Собянин нравится «как мужчина». И скольких он «осчастливил»?