Латвийский депутат призвал «раздробить Россию на несколько частей»

Депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс предложил «раздробить Россию на несколько частей» ради безопасности Европы.




«Только тогда, когда Россия разделится на более мелкие страны по этническому составу, военные конфликты закончатся, а в Европе установится мир на многие годы», — написал политик в своем Твиттере.
Столь недипломатичным заявлением депутат прокомментировал пост, посвященный скончавшемуся на днях писателю Владимиру Войновичу, который предложил экстремистский вариант гимна Советского Союза.
В комментариях к записи Кирштейнса оставлено немало комментариев на русском языке, некоторые — довольно язвительного содержания:
— Кому и нужна теперь ваша Латвия, так лишь странам НАТО в качестве полигона. Научитесь видеть своих настоящих врагов.
— Ты смотри что бы тебя на части не раздробили!
— Не задолбаешься дробить, дятел?
Напомним, Владимир Войнович скончался на 86-м году жизни 28 июля 2018 года. По предварительным данным, писатель умер от сердечного приступа. За несколько месяцев до своей смерти Войнович дал интервью, в котором не исключил, что Россию ожидает судьба Советского Союза: «Она развалится на какие-то куски, и какие-то куски пойдут далеко, как вот Украина пытается».
Как сообщал «Ридус», в середине июля депутат Европарламента от Латвии Мирослав Митрофанов заявил, что для улучшения латвийско-российских отношений Москве необходимо найти общий язык не столько с Ригой, сколько с Вашингтоном, поскольку «латышская элита очень чувствует силу».
« Как США побеждают «Газпром» в борьбе за...
Путин рассказал о священном долге всех россиян »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Моська и слон.
0
Похоже плюгавые латыши нарываются на большие розги… задницы заскучали..???
0
Россия и так распродана по частям путинятам, медвежатам, церкви-кирюше и прочим.Мы вернулись в РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ строй.Мы просто машина добывания денег для кучки воров, рабы.., как хочет так и издевается президент и его свора над нами.путин, так вообще возложил на нас все свои обязательства по ЭКОНОМИКЕ, церкви повесил на нас…
-1
так она и так раздроблена есть Москва есть Питер и есть Россия и все живут по разному кому то большие пенсии бесплатный проезд на электричках а кому то пенсии едва хватает на оплату коммунальных услуг.
+1
И этому убогому и скудоумному лабздуху даже в башку не пришло что всех прибалтов в течении суток можно отправить на принудительное купание в холодной Балтике без возможности выползания на берег )))
+1
Идея хорошая, но сначала из латышей сделать шпроты и отдать на съедение уличным кошкам. Надо же помогать нашим меньшим братьям.
0
Я сказал бред? Да это бред. А то сказал этот латыш разве не бред больного?
+1
Вовсе нет. Из ркгионов всё чаще раздаются голоса именно об этом. «Дайте независимость-надоело кормить МАскву».
+1
Союз раздробили. Латвии это сильно помогло? :))
-1
Довольно сильно, потому как останься она в составе РФ, то как Чечня бы нежила, а так живёт гораздо лучше многих регионов России, и на заработки латыши не в Москву ездят, а в успешные страны ЕС. Вы просто рассуждаете с точки зрения москвички, которая не верит, что во многих регионах РФ зарплата 20 тыс. довольно высокой считается.
+3
Блин, и точно! Как это я упустила, что работать не в своей стране, а в ЕС-офигительное достижение и признак успешности! Вот оно что, океазывается… А чтоб Латвия могла ваще в штаты ездить-надо и Россию раздробить. Да, я рассуждаю с точки зрения москвички. Города-порта пяти морей, города-крупнейшего транспортного узла, города-напичканного производством. И ваще зажралась уже ТАК, что рассуждать даже не могу. В мозгах икра чёрная плещет…
-1
Ничего плохого от работы латышей в ЕС я не вижу, потому как Латвия тоже ЕС. Ну а Москва со своими производствами конечно всю страну кормит, здесь я не спорю, потому как пока москвичи работают, то все остальные россияне сидят и в носу ковыряются. У меня есть тётка в Питере, вот с ней, как и с тобой спорить о остальных регионах бесполезно, вы просто оторваны от них, и любой бы на вашем месте был бы оторван.
+3
Витенька! Я очень много бываю в регионах. Я устала уже говорить об этом, как и о том, что надоело до скрежета зубовного вся эта фигня про москвичей, которые света белого не видят, зажрались и т.д. И НИКОГДА москвичи этот лай первыми не начинают. А кто виноват, что к примеру тот же… ну.Урал не будем… Воронеж Россию кормит? А местный губер перед немцами на брюхе ползал и что-то там ещё неприличное делал, но они Воронеж выбрали. И можешь пойти и спросить директора своего БЭМЗа почему их завод почти загнулся.
-2
Сейчас разговор не о причинах бедной жизни в регионах, и почему в отличии от москвичей и питерцев там так живут люди, разговор о том, что Латвии гораздо лучше в ЕС, чем если бы она была регионом России. Вы спросили: «помогло ли это Латвии?», и я ответил, что ДА, помогло, потому что как Чечня они бы не жили, и как Москва и Питер тоже.
+1
«Страна по сути является аутсорс-гаванью для Скандинавии и остального мира, сам в этой сфере занят уже несколько лет. Колл-центры, различные кастомер сервисы и т.д. Присутствует энное количество программерских галер, как пример офис Accenture в Риге насчитывает порядка тысячи гребцов. Весь этот аутсорс-карнавал практически полностью касается Риги, в остальной же стране с переменным успехом предлагается сложить слово „Счастье“ из кубиков Ж, О, П, и А. Вакансий в стране предостаточно, но рабочих рук на них не хватает, о причине и следствии этого чуть ниже. Прогнозирую дальнейшее погружение в счастье в свете нового терминала, построенного Россией у себя в Усть-Луге, поскольку с транзита Латвия по-прежнему имеет хороший шекель, но вот надолго ли? Настроения… титульное население уже которое десятилетие трясётся в ожидании заглядывания Псковской дивизии на огонёк, остальные смотрят на это с иронией и занимаются своими делами, в частности пакуют чемоданы и отбывают на Острова (Англия-Ирландия), в Скандинавию, Германию, и далее по списку. В Россию тоже перебираются, но не в таких количествах. Зачастую люди едут в зарубежье дабы поднять деньжат на фермах, клубничных полях и других сезонных работах, повпахивают сезон и возвращаются с энным количеством тысяч вечноеврейских на счету. Возвращаются к себе на свои хутора, проедают-пробухивают-пронувыпоняли эти деньги. Смыть, повторить. Некоторые помыкаются в поисках работы на родине, находят что-то за копейки, в итоге плюют на всё это безобразие с высокой колокольни да едут на заработки опять. Единственное место в стране, где ещё можно худо-бедно что-то найти в плане работы, это Рига и окрестности.
-1
Ну да, а в некоторых странах ЕС пенсионеры греются возле горящих мусорных баков. Я тоже такой фигни могу найти и накопировать. В Латвии минималка более 400 евриков, и была бы она такой будь Латвия в составе России?
+2
А могу и сказку про 380 евриков найти тоже. И даже про 600. Спорить можно до усёру. И нет, такой бы не была. Другой. Как все. Чечня-отдельная тема ваще. Знаете кого мы на самом деле кормим там? Думаете Кадырова? Отнюдь. Газпром. Инфа-почему- есть в инете, если хорошенько порыть. Эта инфа иллюстрация к нашему с тобой разговору о львах и баранах…
0
Не нужно искать ничего, есть МРОТ установленный законом, и был бы он такой в Латвии, будь она в составе России? Выиграла Латвия, что не является одной из наших областей?
0
Ещё можете найти о ужасной латвийской коррупции, которой бы не было, будь Латвия в составе России.
+1
И это тоже «находила». :)) И про кредиты МВФ и про развитие тамошнего производства тоже. Не плохого, кстати. И чья теперь Латвия… Но это не важно, правда на самом деле? Уютное стойло лучше промозглой степи. Наверное согласна даже.
0
А Штаты он раздробить не хочет? А насчет России — пусть сперва Москву возьмет, а уж потом дробит по праву победителя…
0
Да пусть раздробят. :)) Одна Москва останется-ИМ это не поможет. Потом Москву на районы…
0
Что за чушь!
+1
Латыш прав, только не договаривает — чтобы Латвия была в безопасности надо все страны на планете раздробить на мелкие части. Правда, это не сильно поможет — к тому времени все латыши уже давно переедут в более сытую часть Европы.