Испанские СМИ про поражение своей сборной: «Россия показала деревенский футбол»

Досада от поражения сборной Испании ещё больше, потому что она проиграла самой слабой сборной России за последнее время. У сборной России не было ни одной звезды в составе. Команда Испании больше контролировала мяч, сделала более 1000 пасов, но не показала осмысленную игру, пишут испанские издания.




Marca

Спортивная газета, Мадрид
Досада от поражения сборной Испании сильнее от того, что матч проигран слабейшей сборной России за последние 30 лет, без единой звезды в составе. Испанская команда сделала больше тысячи пасов, но контролировать мяч не означает показывать осмысленную игру.
Россия показала деревенский футбол. Дремучую, устаревшую модель игры. Их единственной задачей было закрыться, и слушать повторяющееся испанское рондо.
Россия играла навесами на своего двухметрового нападающего Дзюбу. Хозяева чемпионата словно играли в регби, метр за метром приближаясь к воротам соперника.
После того, как счет стал 1:1, первоначальный план русских не изменился. Они отчаянно защищались вместе со своими болельщиками, которые поддерживали их на трибунах.
Испания устала катать мяч по полю, а Россию это ничуть не волновало. В серии пенальти два удара отбил Игорь Акинфеев, поймавший вдохновение в этом матче.

El País

Общественно-политическая газета, Мадрид
Испания показала медленную, академичную игру, с неоправданно долгим владением мяча. Россия же играла в свой футбол, и даже пропущенный гол ее не смутил. Азарта у русских было много, игры — мало.
Россия — команда, схожая по уровню с Ираном и Марокко, с которыми Испания встречалась в группе. Она не представляет большой опасности.
Каждый переход центра поля россиян воспринимался трибунами, как финишные метры забега за олимпийское золото. Каждый угловой во много раз увеличивал уровень децибелов в «Лужниках». Будем откровенны — Россия не продемонстрировала почти ничего, Испания — и того меньше.
Команды показали футбол, от которого тянуло в сон. От русских ничего другого и не ожидали, но действия испанцев стали сюрпризом.

ABC

Общественно-политическая газета, Мадрид
Тактика России с самого начала была ясной и не отличалась изощренностью — три центральных защитника, а впереди — одинокий Дзюба.
После того, как счет стал 1:1, сборная России блестяще выполняла свой план, прессингуя испанцев и вынуждая их разыгрывать мяч вдалеке от ворот Акинфеева.
Русские не давали ничего сделать противнику, а сами использовали простую тактику: забрасывали на Дзюбу, и вместе с Головиным они пытались что-то придумать в атаке.

AS

Спортивное издание, Мадрид
Испании не хватило нацеленности на результат, чтобы превзойти гораздо более слабого соперника. Россия планировала показать закрытый футбол, поэтому Черчесов выпустил третьего центрального защитника, а Черышев не вышел в старте.
Россия выжала из себя максимум. Использовала все скромные возможности, которая имела.

El Confidencial

Деловое издание, Посуэло-де-Аларкон
У русских не было другой установки, кроме как защищаться. Впереди остались только Дзюба — возрастной нападающий, не обладающий качествами, позволяющими проводить контратаки, и Головин — единственная угроза для испанцев.
Тем не менее, россияне после пропущенного гола 15 минут доминировали на поле и забили.
Закончилось все русской рулеткой — серией пенальти. В ней Игорь Акинфеев выглядел очень уверенно, отразив два удара.
« Украина пригрозила инициировать арест акций...
Путин присвоил частям российской армии имена... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сразу вспомнился русский богатырь с кулаками, против француза в шляпе с перьями со шпажонкой и дуэльным кодексом. :))
0
Абидна, слющяй! Ведь без единой звезды, а отзвездюлили по полной. Даже, похоже, точно не понимали, деревня, где чьи ворота…
0
В самое яблочко
0
— Ах, так это ты… cучка ты крашена… — … Дети, уймите свою мать… Эх, дярёвня!
0
www.youtube.com/watch?v=3HBmA3Qi9cw
+4
Рано плоды собирать. Еще только середина… Хорваты тоже не лыком шиты. При СССР наша команда два раза в полуфинал выходила
+4
И в 1956 году даже была чемпионом Олимпийского турнира. Но тогда в футбол ИГРАЛИ, а не строили «модель игры»!
+1
Просрали, что базарить?
+1
Эльмир Рамилевич Набиулин, Дзагоев Алан Елизбарович с Беслана, Далер Адьямович Кузямов с Челнов, Саша Самедов с испанского «Вильярреал» Денис Черышев в сборной России на ЧМ 2018. Разве-что в сборную Росии можно было б ещё докупить для полного бланша и уверенности Криштиана Роналду с Португалии, Лионеля Месси с Аргентины и заодно Карвахаля и Рамоса с Испании вот тогда бы точно никто из чистокровных испанцев потом вообще бы не вякнул на счет деревенского футбола России))
+1
Кто от куда, из какой деревни и как играл--не важно, ГЛАВНОЕ результат… М О Л О Д Ц Ы!!!
+1
Ага, точно zaina bbadabieva
+4
Трудно испанцам привыкать к поражениям, но пора бы… Правда, победа России над Испанией вовсе не значит, что теперь русские играют лучше испанцев. Но эта команда Черчесова на этом турнире сильнее Испании. Именно как команда. Может, многое не получается, не хватает техники, но все умирают на поле, а это дорогого стоит. Браво Россия!
+5
Чего не придумаешь в оправдание своего поражения. Испанцы ведь заранее знали как играет Россия, чего же не показали себя во всей красе?
+2
Обе команды играли СКУЧНО. Игру выиграл Акинфеев, взявший кроме пенальти, в первую очередь, несколько игровых хороших ударов по нашим воротам, после которых пенальти уже и не понадобились бы.