«Единоросы» накажут Поклонскую за голосование против пенсионной реформы

В «Единой России» рассмотрят варианты наказания Поклонской, сообщил журналистам глава фракции единороссов в Госдуме Сергей Неверов.




Неверов добавил, что будут рассмотрены «разные» варианты воздействия на депутата. При этом он напомнил, что Поклонская возглавляет комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, занимающейся проверкой деклараций парламентариев.
Глава фракции отметил, что президиум фракции ранее принял решение о «консолидированном голосовании».
Три источника Дождя, близких к руководству «Единой России» и нижней палаты, утверждают, что вопрос о снятии Поклонской с поста главы комиссии действительно обсуждается. Окончательного решения пока нет, такие вопросы требуют согласования на всех уровнях, а на это пока было мало времени, отмечает один из собеседников.
Сама Поклонская не подходила к телефону после голосования. Ее знакомый рассказал Дождю, что она нервничала и объясняла коллегам, что не могла не проголосовать «против», так как публично критиковала реформу.
У руководства Госдумы давно накопились претензии к Поклонской, поэтому отставка возможна по совокупности причин, говорит собеседник, близкий к руководству фракции. Например, Поклонская демонстративно не встала, когда в Думу в начале июля приехала делегация американских сенаторов. В руководстве нижней палаты посчитали, что это было невежливо, рассказывает один из собеседников. До этого Поклонская много критиковала фильм «Матильда», чего в Думе ее также просили не делать. По поводу пенсионной реформы она жестко высказалась еще в июне, заявив, что обязательно проголосует против. Спикер Госдумы Вячеслав Володин после этого говорил с ней, утверждает источник Дождя, однако беседа не принесла результата.
Поклонская стала единственным депутатом от «Единой России», который проголосовал против законопроекта правительства. Еще восемь депутатов не пришли на заседание, но большинство — либо из-за командировок, либо из-за плохого самочувствия, уверяет источник в нижней палате.
Единственный, кто действительно проигнорировал голосование, — это замсекретаря генсовета партии Сергей Железняк, утверждают источники. Скорее всего, он будет наказан и лишится своего партийного поста, рассказывают собеседники и в партии, и во фракции. Железняк действительно устал от партийной работы, не видит карьерных перспектив и решил «красиво» уйти, утверждает один из источников.
Госдума 19 июля приняла законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении. Инициативу поддержали 328 депутатов, 104 проголосовали против.
« Путин предложил Трампу провести референдум в...
Против пенсионной реформы проголосовал один... »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
не Поелонскую надо наказывать а всю единую россию в топку.
+6
так вот как выглядит демократия по единорастовски
+3
Наташа мне Надюшу напоминает. Таким людям нельзя во власть. Съедят или сами повесятся от конфликта с собственной совестью.
-4
Какая там совесть? Просто есть два варианта реформы, один тот, который был озвучен, а другой более мягкий на случай возмущения народа, но один из них пройдёт однозначно. Во втором варианте премьер или президент должен будет сказать, что реформу нужно немного доработать, вот для этого и есть в ЕР такие как Поклонская и отсутствующие депутаты, которым назначено быть за доработку реформы, и вроде как быть несогласными с мнениями многих коллег по партии. Но фишка в том, что второй вариант тоже вроде как будет исходить от ЕР, что покажет демократичность даже внутри партии. Ну а Няша после своего идиотизма опять умная будет выглядеть и очень народная.
-2
Няша не дружит с головой вообще. Да простят меня её поклонники. И наверное, не корректно будет её к остальным, в данном случае, приплюсовывать. Там, возможно, как ты сказал будет (я тоже думаю примерно так).
+1
Зато с честью и совестью дружна, в отличие от «умных», «умеющих жить» и прочих подобных хитрожопых мразей и приспособленцев!!!
-1
Никто из отсутствующих депутатов не будет заниматься пенсионной реформой, как и из присутствующих, тем более Няша, потому как нужна видимость того, что в ЕР бытуют разные мнения, вот этот спектакль и устроили. А реформой занимаются совсем другие.
+7
Ей вообще никто не будет заниматься. Или этому поручат… как его? молодой, да ранний. Цель реформы выкачать деньги СЕЙЧАС. А потом… да плевать, что будет.
+3
Реформа уже готова, или лучше сказать, что готовы несколько её вариантов, а все эти театральные постановки только для того, чтобы мягче провести один из них.
0
НЕ наив. :)) Витенька! Определитесь! :))
+6
Кастрировать всех единоросов, чтобы не плодили себе подобных!
+2
Если завтра выборы то буду голосорвать только за Поклоскую!
+2
Извиняюсь за искажение фамилии — клава подвела.
+2
Что!!! Бунт на корабле! Наказать что бы другим неповадно было! Не для того Поклонскую в ЕР приняли.
+7
Поклонская единственная поступила по совести, среди этого стада прихлебателей. 104 проголосовавших против не в счет, они голосуют против так как их голоса ничего не изменят, они же в меньшинстве. Хотя когда кпрф было в большинстве все антинародные законы так же легко проходили. Это ручная оппозиция которой разрешили попиарица.Но все же хотелось бы знать кто как голосовал поименно. На будущее.
+6
Едерасты…
+3
не нужно эффемизмов… СБОРИЩЕ ПИДОРАСОВ!!!
+1
неее… пидорасы лучше едерастов!
+2
:)) Это одна фигня. Или есть возражения? :))