Депутат Поклонская отказалась выходить из «Единой России»

Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская не считает, что должна выйти из фракции «Единая Россия» после того, как проголосовала отлично от консолидированной позиции парламентского большинства по законопроекту об увеличении пенсионного возраста, передает ТАСС.




«Мне доверили участок работы, меня избиратели выбрали, мне руководство доверило ту работу, которую я сегодня выполняю по совести, поэтому нет», — сказала Поклонская в ответ на вопрос, может ли она выйти из фракции. Ранее лидер думских единороссов Сергей Неверов предположил, что Поклонской стоит «принять решение» о выходе из фракции, если ее позиция не совпадает с его позицией и позицией «коллектива».
«Я это не поддерживаю. Они — поддержали. Мне с ними не по пути», — охарактеризовал ситуацию Неверов от лица Поклонской.
Неверов напомнил, что все единороссы должны были поддержать законопроект в первом чтении, и подтвердил, что решение Поклонской голосовать иначе будет обсуждаться фракцией. «То, что мы не обсудили это до ухода на каникулы, связано с тем, что у нас нет планового заседания фракции», — сказал лидер фракции.
Первый замруководителя думских единороссов Андрей Исаев подчеркнул, что решение о повышении пенсионного возраста не может нравиться депутатам, однако это вынужденная мера, на которую фракция выразила готовность пойти и голосовать в первом чтении за законопроект. «Мне кажется, что она (Поклонская) в первую очередь подорвала свой авторитет внутри фракции», — высказал мнение политик.
Неверов также добавил, что Поклонскую в партийный список на выборах в Госдуму включили не на региональной конференции, а непосредственно на съезде «Единой России», то есть это налагает на нее особую ответственность.
«Поэтому примите для себя решение», — заочно посоветовал политик, слова которого приводит «Интерфакс».
На вопрос, означает ли это, что Поклонская должна сама сдать мандат, лидер фракции ответил: «А как? Если человек взрослый, он должен подумать сам».
Неверов обратил внимание на то, что Поклонская нарушила решение фракции о консолидированном голосовании в первом чтении за законопроект об изменении пенсионного законодательства. И это при том, что она занимает заметные должности — заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, а также руководителя комиссии по проверке достоверности сведений о доходах и имуществе депутатов. «Эти должности — фракционные. Они ей предлагались фракцией», — отметил политик.
Напомним, при рассмотрении законопроекта о повышении пенсионного возраста 19 июля в Госдуме присутствовали 329 членов фракции «Единая Россия», из них 328 проголосовали за реформу, Поклонская — против. Еще восемь членов фракции не принимали участие в голосовании. Также против проголосовал 101 депутат от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Законопроект в итоге был принят в первом чтении.

Фракция бойкотирует Поклонскую

В четверг Наталья Поклонская заявила, что доложит председателю Госдумы Вячеславу Володину о срыве заседания комиссии по проверке сведений о доходах депутатов: из 17 членов пришли только трое — депутаты от КПРФ и «Справедливой России», а также сама Поклонская. «Впервые такое», — добавила руководитель комиссии.
Отвечая на вопрос, не видит ли она в этой ситуации бойкот в связи с тем, что она нарушила фракционную дисциплину и была единственной проголосовавшей против законопроекта о повышении пенсионного возраста, Поклонская заявила: «Это смешно. Может быть, в детском садике такие бойкоты и могли устраивать коллеги по соседним кроватям и горшкам. Но здесь серьезная организация — парламент страны».
«Конечно же, мной будет доложено председателю Государственной Думы о сегодняшнем срыве заседания комиссии. Какие причины — надеюсь, руководство выяснит. Моя задача доложить и провести нормально заседание комиссии», — подчеркнула Поклонская.
Источники «Интерфакса» в Госдуме утверждают, что неявка депутатов была «спланированным решением».
Как рассказала депутат, в четверг предполагалось рассмотреть «много вопросов с предложением организовать проверки в отношении ряда депутатов». Она пояснила, что есть материалы по депутатам, и, согласно этим материалам, они «являются учредителями и входят в органы управления субъектов хозяйствования, в том числе за пределами РФ».
«В отношении еще одного депутата, и не просто депутата, а председателя одного из комитетов Госдумы, (есть) материалы, которые могут свидетельствовать, возможно, о наличии конфликта интересов. Кроме того, там фигурирует и выделение бюджетных денежных средств более одного миллиарда рублей фирме, которая зарегистрирована на близкого родного человека указанного депутата», — рассказала глава комиссии.
Она не стала называть фамилии этих депутатов до того, как состоится заседание комиссии.
« Съемочная площадка «Дома-2» пойдет под снос
Путин подарил Трампу мяч с «жучком»! »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Уважение вызывает эта независимая позиция Н. Поклонской. Если это не очередное разводилово, то надо сказать честно — давно пора гнать всю эту гнилую, зарвавшуюся «элиту». Хватит эксперименты ставить над населением страны! Мы хотим мирной и достойной жизни за 35-40 лет честно отработанных, их которых 30 лет мы пашем на это чванство. И не надо нам плести бредни о вынужденной мере. Слава богу, пока еще население имеет хорошее образование, чтобы понимать, что к чему. Если ты настоящая, то мы тебя поддержим.
0
Ты правильная Наташа, Обращайся если че, поможем.
+2
Только эта женщина не наделена стадным чувством, а имеет свою позицию! И почему она должна уйти, пусть даже из этой примитивной партии?! Весь народ страны против пенсионной реформы и он скажет еще свое мнение.
+2
Сплошные воры и бандиты — вот кто измывается над собственным народом. Накипит у Народа!!!
+1
хорошо, если она это делает по собственной инициативе и убеждениям, а не разыгрывается очередное «театрализованное представление» для народа… поживем, увидим))
0
Да нет, у Поклонской на театр не похоже. Скорее, это она — нормальный человек в этом театре абсурда. Вообще, какая-то «стая товарищей».
0
Бляди
+5
Удачи ей и выдержки))))
+4
Среди партии чинодралов должен же быть хоть кто-то живой человек
+7
Правильно поступает Н. Поклонская успеха ей! А ЕдРо поступает с ней как и должно поступать исходя из гнилой своей сущности!
+1
вот оно или ты с нами или загрызём ((будешь делать то-что мы как хотим… иначе присоединишься к немцову