Акинфеева сразу после матча с Испанией, забрали на допинг-контроль

Полузащитник ФК «Зенит» и сборной России Александр Ерохин поделился впечатлениями от дебюта на ЧМ-2018, а также рассказал, как команда поздравила Игоря Акинфеева с двумя отбитыми мячами в серии пенальти с испанцами.




«Дебютировать на таком турнире, да еще и в родных стенах — дорогого стоит. На групповом этапе я не был готов полностью из-за повреждения, но к плей-офф восстановился и понимал, что могу выйти на поле в любую минуту. Морально настраивал себя на это», — приводит слова Ерохина газета «Известия».
После того, как Акинфеев отбил второй мяч испанцев в серии пенальти, российские игроки подбежали к нему на поле. «А вот поздравить в раздевалке уже не получилось. Игоря сразу же забрали на допинг-проверку. Наш капитан просто лучший. Все ребята ему очень благодарны», — добавил полузащитник.
1 июля сборная России в серии пенальти обыграла испанцев в матче 1/8 финала чемпионата мира. 32-летний голкипер россиян Игорь Акинфеев отразил два удара и впервые в новейшей истории вывел национальную команду в четвертьфинал мундиаля. В матче ¼ финала 7 июля в Сочи подопечные Станислава Черчесова встретятся со сборной Хорватии, которая ранее обыграла датчан также в серии пенальти.
Ранее глава американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт требовал от ФИФА проверить футболистов сборной России на допинг после ее выхода из группы на чемпионате мира. По его мнению, в России продолжает действовать система допинга — как это было до и во время Олимпиады в Сочи.
Врач сборной России Эдуард Безуглов сообщал, что российские футболисты сдали более 120 допинг-проб по линии ФИФА и еще более 200 по линии УЕФА и РУСАДА, и все они оказались чистыми.
« Почему США до сих пор не признали вину за...
Украина пригрозила инициировать арест акций... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • ha5ta
США даже в футбол играть не умеют! А командуют!.. Ещё хватает совести говорить о допингах??!.. почему их постоянно слушают??!.. Что за бред??!.. Они в футболе вообще ни кто и ни как!.. И практически в любом спорте США НОЛЬ!.. а тявкуют везде!!..
0
Идиоты. у них до сих пор глюки на русских. они же лучше всех. как когда-то говорил Гитлер о немцах!
+3
Да и саму лабораторию необходимо проверить на адекватность
+2
  • avatar
  • guenn
А почему отбившую мяч бутсу не проверили?
+1
Так, покажите мне где есть такая СаША в мировом футболе?!