40 полицейских расстреляли ветерана-афганца, не заплатившего за воду в магазине

Десятки полицейских открыли огонь на поражение в городе Тында Амурской области. Они расстреляли ветерана-афганцу, который не заплатил за воду в магазине.




Мужчина попросил бутылку воды, так как ему стало плохо. Заплатить пообещал позже, однако, сотрудников магазина это не устроило. Они вызвали наряд.
Нарушителя обнаружили на уличной скамейке – он сидел без движения, однако, держал несколько мачете. Полицейские долго размышляли, как поступить, но на всякий случай сделали несколько предупредительных выстрелов.
На видео, которое появилось в Сети, видно, что мужчина в какой-то момент пошевелился и приподнял ножи. После этого сотрудники полиции принялись стрелять в него. Нарушитель получил пять пуль и позже умер в больнице
Убитым оказался 52-летний Владимир Остренко. Он работал путейцем, а ножи, как выяснилось, были нужны ему, чтобы срезать кусты вдоль железной дороги.
Коллеги Остренко сообщили, что с утра он выглядел как обычно, однако, после стал жаловаться на недомогание и его отпустили домой. Сейчас близкие погибшего пытаются установить причины произошедшей трагедии, пишет Амур.инфо.
« Россию накроет китайский тайфун «Ампил»
Российская писательница, признана лучшим... »
  • -55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Читаю статью и о*уеваю. Эти пид*ры даже не осмелились изначально подойти к этому мужчине для выяснения обстоятельств. Зато начали со стороны стрелять всей гнилой толпишкой, уроды. Реально о*уевшие «бабкины внуки», бл*дь… Продавцы магазина ничем не отличаются, мрази. Из-за бутылки воды вызывать ряженных… Да окажите вы помощь ему просто; денег жалко, дайте ему той же воды из-под крана, мать вашу!!! А ряженные потому, что подавляющее большинство из них даже толком протокол не могут составить, не допустив элементарных ошибок в русском языке. А об остальном и говорить нечего. Мир сошёл с ума…
0
Совсем озверели полицейские уже не видят кому плохо, а кто настоящий вор. Каждый магазин имеет свою страховку и одну бутылку могли бы и простить человеку, тем более, что он пообещал заплатить. А сейчас этот грех за убийство весит не только над теми расстрелявшими полицейскими, но и над теми кто их вызвал. А ведь скоро держать ответ на Суде перед Богом за дела и слова, думайте, что делаете.
+3
Преступная власть с такой же охраной. И чем не опричнина?!
+4
А что ещё ждать от полицаев? Чем больше убьют русских, тем больше получат денег. Они даже выговор не получат…
+5
ПОГАНЫЕ МУСОРА которых набирают по объявлению… СДОХНУТЬ ПРОКЛЯТЫМ ПИДАРАМ…
+4
Удивляетесь? Нечему, дальше только хуже будет.
-2
сколько полицейских то? мало верится
+1
Вякать с острой новостью, когда ничего ещё не ясно — журналистская подлость, которая становится обыденностью
+5
Не верится, хотя зная нашу Доблестную полицию, набранную из отсталых удалённых районов, допускаю.
+15
Что-то бред какой-то. Условия применения боевого оружия были всегда очень жёсткими. Либо закон подстроили под современную действительность, либо спускают с рук неправое применение. Это неудивительно. Разрешила же власть безнаказанно избивать мирных протестующих граждан ряженым пьяницам и бездельникам, да ещё поощрять их. Вообще удивительно мурло нашей власти: это попы-стяжатели, чиновники-воры, депутаты-марионетки, ряженые проходимцы и пьяницы, и непрофессионалы- силовики.
0
Видимо, начали брать пример с американских полицейских…