Зюганов рассказал, от чего умер Говорухин

На 83-м году ушел из жизни режиссер Станислав Говорухин. Ранее в СМИ появлялась информация, что он умер от сердечной недостаточности.




Однако лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который общался с режиссером лично, сообщил, что у Говорухина было онкологическое заболевание, передает РИА Новости.
«К сожалению, такие формы рака сегодня пока не лечатся», — сказал Геннадий Зюганов, отвечая на вопрос журналистов.
Станислав Говорухин – режиссер с активной гражданской позицией занимался не только творчеством: в последние годы он возглавлял комитет по культуре Госдумы РФ.
О его смерти на пленарном заседании нижней палаты сообщил спикер российского парламента Вячеслав Володин.
Депутаты почтили память Станислава Говорухина минутой молчания.
«Нет его с нами. Мы скорбим. Но навсегда останутся его фильмы, его роли, его картины, его законы. Навсегда останется светлая память об этом замечательном человеке», — сказал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.
Он отметил, что Говорухин также был прекрасным актёром, оригинальным живописцем, сильным шахматистом и хорошим альпинистом. «Это был незаурядный человек», — добавил Миронов.
Как сообщил источник ТАСС в правительстве Москвы, Станислав Говорухин будет похоронен 16 июня на Новодевичьем кладбище.
« Такси въехало в пешеходов в центре Москвы
Климкин призвал испортить России чемпионат мира... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В одном ток-шоу Говорухин с пафосом сказал — что мол какую Россию мы потеряли! И ему сразу задали вопрос: а кукую на Ваш взгляд. Он долго молчал и затем выдал: в Елисеевских магазинах были жирные синие остэндские устрицы! А то что в начале 19 века председатель призывной комиссии отмечал что 40% призывников впервые в жизни попробовали мясо по призыву в армию то понятно что это не говорухинская Россия!
+1
Светлая ему память и Царствие Небесное.
0
А Зюганов что врач? занимался бы лучше своими прямыми об-ми
+1
Фильмы у Говорухина… чудесные и «благословите женщину» И что -то там… про маленького лорда… да все фильмы прекрасные… Был любим народом… но… сдулся… ушёл на поклон к грабительской системе… Скорбеть не буду…
+1
Скорбим. Великий был человек…
+2
Скорбим.Светлая память!
0
Земля пухом.