В России начались митинги против повышения пенсионного возраста

Россияне, недовольные планами правительства поднять пенсионный возраст, начали выходить на акции протеста — как и опасались в Кремле. Первый такой митинг прошел в Новосибирске, аналогичные акции готовятся в Омске, Сыктывкаре, Саратове и других городах.




Митинг в Новосибирске собрал около 300 человек. Акцию заявили Партия пенсионеров и «Пенсионеры за достойную жизнь». На нее также пришли члены «Левого фронта», Либертарианской партии и сторонники политика Алексея Навального, сообщает «Тайга.инфо».
Собравшиеся на площади Ленина потребовали от правительства отменить повышение пенсионного возраста, остановить рост цен на бензин и уйти в отставку. «Еще же ОСАГО подняли, сейчас еще какой-нибудь налог на Крым придумают», — говорил один участник другому. На акции был замечен плакат «Путин-Россия. 5:0».
Люди, выступавшие перед собравшимися, призвали сибиряков повторно выйти на новую акцию протеста против повышения пенсионного возраста 28 июня.
В Рязани сегодня, 16 июня, прошли одиночные пикеты против пенсионной реформы, сообщает 7x7. Первым в пикет встал сторонник оппозиционера Алексея Навального Алексей Борисов. Он развернул на площади Победы, перед зданием Муниципального культурного центра плакат: «Работай — плати — подыхай! Требуем отмены повышения пенсионного возраста».
Митинги против новой пенсионной реформы готовятся и в других городах. 1 июля акция против повышения пенсионного возраста планируется в Омске, сообщает «Омск-Информ».
Сыктывкарцы тоже собираются выйти на митинг 1 июля, сообщает PG11.ru. Жители другого города Коми — Сосногорска — намерены протестовать 24 июня, сообщает «Комсомольская правда».
В Саратове акции протеста готовы организовывать КПРФ, говорится на сайте партии.
Напомним, во время чемпионата мира по футболу, который начался 14 июня и продлится до 15 июля, действуют ужесточенные правила проведения акций. Все митинги, шествия, демонстрации и другие виды акций, которые не связаны со спортивными событиями, в регионах, где проводятся матчи, должны будут проводиться только в тех местах и в то время, которое определят местные власти по согласованию с ФСБ.
14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания кабинета министров объявил о решении правительства повысить пенсионный возраст. Согласно предложению кабмина, речь идет о поэтапном повышении — с начала следующего года в течение последующих 15 лет. В итоге пенсионный возраст в России должен будет увеличиться на пять лет для мужчин, до 65 лет, и на восемь лет для женщин, до 63 лет.
Примечательно, что президент Владимир Путин в 2005 году заявил: «Я против увеличения сроков пенсионного возраста! И пока я президент, такого решения принято не будет!» Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в оправдание своего шефа заметил, что обстоятельства изменились. «Здесь важно вспомнить, что все-таки это было 13 лет назад», — сказал Песков. Он добавил, что «президент не участвует в проработке этого вопроса».
« Россия почти вдвое сократила вложения в США
Такси въехало в пешеходов в центре Москвы »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Научились Родину продавать… а теперь работайте до гробовой доски… флаг в руки… особо ретивым…
+5
Надо поддержать митинги! И не заниматься тут болтологией!
+2
Голосовали за Пу? Получите и распишитесь, дебилы.То ли ещё будет…
-2
  • avatar
  • guenn
Я голосовал за В.В.Путина и за стабильность и влиятельное положение в мире, которого Россия добилась в том числе и благодаря ему и его команде. Если это называть действиями дебилов, то ещё более дебильным будет бездействие тех, кто даже проголосовать толком не может.
+1
А какие события говорят о том, что Россия добилась влиятельного положения в мире?
-1
  • avatar
  • guenn
С её мнением считаются. Не заметили?
+1
Я про это и спрашивал. Кто, где, и в чем считается с мнением России?
-1
  • avatar
  • guenn
Если Вам что-то мешает увидеть мир вокруг, то я в этом помочь не смогу, как-нибудь сами старайтесь.
0
То есть вы не можете указать на те события, которые свидетельствуют о том, что Россия добилась влиятельного положения в мире?
-1
  • avatar
  • guenn
Тому, кто не желает видеть, это делать бессмысленно.
0
То есть вы знаете, что это влиятельное положение есть, но примеров наличия этого влиятельного положения вы привести не можете?
-2
  • avatar
  • guenn
Вы как обычно, торопитесь делать вывод. И этот вывод, как обычно, неверен.
0
Ну да. Допускаю, что поторопился. Есть ещё вариант, что вы не хотите приводить такие примеры. Тогда, пожалуйста, напишите почему?
-1
  • avatar
  • guenn
«Тому, кто не желает видеть, это делать бессмысленно.» guenn 20/06/2018, 13:22
0
А, понял. Вы желаете видеть влиятельное положение России в мире, и вы его видите. Но назвать примеры, которые на это указывают вы либо не можете, либо не хотите. Это, видимо, что-то из разряда веры, и чтобы вместе с вами увидеть это влиятельное положение нужно исповедывать определенную религию, которую я не исповедую, и соответственно, не могу видеть это влительное положение вместе с вами. Сложновато, конечно, но благодаря совместным усилиям мы, я полагаю, разобрались с вашим утверждением, что Россия добилась влиятельного положения в мире.
-3
  • avatar
  • guenn
У Вас имеется иная трактовка моих слов, что с мнением России считаются? Если нет, то это как раз и указывает на влияние.
+1
Понял. У меня нет какой-то трактовки ваших слов и поэтому Россия добилась влиятельного положения. Ну да, бывает.
-2
  • avatar
  • guenn
Радует, что Вы два раза что-то поняли.
+1
Ну раз вы так все замечательно объяснили, то как же не понять. Правда, почему Россия добилась влиятельного положения в мире вы так и не сказали, но тут уж ничего не поделаешь.
-1
  • avatar
  • guenn
Точнее будет «с нашим мнением».
+9
Я отработал на шахте на Крайнем Севере, вышел в 45 лет… дали минималку 12800, грубо говоря 400 рублей в день… на нее не прожить, пришлось в «Газпром» дворником устраиваться… прекрасно понимаю людей, которые выходят на митинги… это издевательство сколько можно терпеть…
-1
Сколько же вы получали, какой-же вам процент от зарплаты насчитан, и какой стаж работы на шахте? Да и за вредные условия работы, должна быть надбавка…
+5
А мне понравились больше всего, почему-то комменты пенсов. «А я рад новому закону! Я на пенсии и мне прибавка очень даже не помешает! А нечего было СССР рушить. Вкалывайте теперь на меня за джинсы и жвачку!»
+6
Это комментарии каких пенсов — штатных актёров, которые играют их роли так же как роли выигравших в тиражах лотереи? Я пенсионер и прекрасно понимаю, что такой закон можно принимать ТОЛЬКО ИМЕЯ НЕУДОВЛЕТВОРЁННУЮ ПОТРЕБНОСТЬ В РАБОЧЕЙ СИЛЕ. В стране в которой БЕЗРАБОТНЫХ уже фактически несколько миллионов, такое решение приведёт только к увеличению числа безработных в 2, а то и 3 раза. А содержать их наше государство нужным не считает. Работники 55-60 лет в массе своей никому не нужны. Уже сейчас устроиться на работу после 45 — проблема. Это АНТИНАРОДНЫЙ закон, и никакая экономика здесь ни при чём. Зажравшиеся олигархи руками продажного президента и такого же правительства избавляются от «человеческого балласта». Люди в последние годы своего существования будут без работы, без пособия и без пенсии. Вот и всё.
+1
Да обсуждать тут даже уже нечего. Пенс. возраст поднимать надо, да. От этого никуда не денешься. Но не у нас, где возраст «дожития» сейчас 8,9 лет. За счёт баб, очевидно так много. Поэтому это забота о пенсах сейчасошних, да. Аж целая тыща прибавится. И БЕЗ шансов практически для мужиков, которых угораздило родиться позже. Варианты с нагрузкой на средний бизнес-тоже не катят. А крупный не трогают. Не могут тронуть иначе сами слетят. И систему пенсионную, как в других странах не хотят почему-то применять.
0
  • avatar
  • guenn
Какой бы ни была пенсия и пенсионный возраст, всегда найдутся желающие поработать ещё. Пенсии, как и зарплаты, всегда мало. При любом выборе.
+2
Но выбор должен быть. Его не оставили.
0
  • avatar
  • guenn
Так выбора и до изменений не было.
0
У меня лично был. Сидеть с внуками или продолжать работать. Теперь его нет.
0
  • avatar
  • guenn
Продолжать работать до 55, или сидеть с внуками после 55?
+1
Работать до 55, а потом сидеть с внуками. Теперь это уже не актуально. По причине возраста означенных внуков. :)) В России это одна из семейных традиций. Бабки на пенсии, будучи ещё в силах, сидят с внуками-молодёжь зарабатывает деньги. Вот так и заканчивается очередное достижение Союза, как социального государства. Да здравствует капитализм! Следующим, насколько я понимаю, будет платная (полностью) медицина. Потом образование. Меняем величие России на комфортное существование каждого? Меня-аем!
+1
Всё ведь из толщи народной… В силовики, налоговики, чиновники, банкиры…
+6
С нищих дерут последнюю рубашку под предлогом, что этим делают ему благо. Хочу вернуться на 18 марта этого года.
+12
Это решение «правительства» подло приурочили к ЧМ по футболу, чтобы в самых крупных городах под предлогом обеспечения безопасности давить любой протест в зародыше. Изощрённые фашисты.
+7
В сети уже идёт сбор подписей граждан РФ против геноцида со стороны прафительства к пенсионерам. Но, мне кажется, голосуй не голосуй-...........(((((((((((((((
+7
  • avatar
  • gaver
Правильно делают!!! Да Здравствует чекист!!! В планах ещё много нежданчиков!!! Например этот: www.uralinform.ru/news/society/291547-v-pomoshi-mladencam-nujno-znat-meru-skandalnye-otkroveniya-uralskogo-deputata/#form0 Здесь единоросс озвучивает, методы третьего рейха: «Операция Тиргартенштрассе 4» — официальное название евгенической программы немецких национал-социалистов по стерилизации, а в дальнейшем и физическому уничтожению людей с психическими расстройствами, умственно отсталых и наследственно отягощённых больных. Впоследствии в круг лиц, подвергавшихся уничтожению, были включены нетрудоспособные лица (инвалиды, а также болеющие свыше 5 лет). Сначала уничтожались только дети до трёх лет, затем все возрастные группы. Вопросы полезности регламентировались внутренними документами программы «T-4»: «Производить уничтожение всех, кто неспособен продуктивно работать, а не только лишённых рассудка». Хохе, бывший физиологом, обосновывал утверждение, что некоторые люди — просто балласт, создающий неприятности для других, а также, что немаловажно, и экономические издержки.
+6
  • avatar
  • gaver
Вот Вам и ответ, почему у государства нет денег на лечение больных детей. Балласт не нужен.
+1
Отчего ж? Наоборот государство предлагает нам работать на 5-8 лет дольше, чтоб содержать весь этот балласт! Россия-самое социальное в мире государство. А этот единоросс просто помечтал немного.
+1
  • avatar
  • gaver
Балласт в нашей стране, это чрезмерно раздутая армия чиновников, а так же армия ментов, гвардии и прочих «Псов» режима.
0
  • avatar
  • gaver
Кстати, кроме чиновников, остальных перечисленных «Псов» пенсионная реформа не коснулась.