Такси въехало в пешеходов в центре Москвы

В центре Москвы автомобиль такси выехал на пешеходную часть и сбил людей. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.




Как отметили в ведомстве, авария произошла на улице Ильинке, около Гостиного двора. Водитель в настоящее время задержан.
«По предварительным данным, за медицинской помощью обратились семь человек. Предварительная причина ДТП — не справился с управлением», — уточнили РБК в правоохранительных органах.
Агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщает, что среди пострадавших — граждане Мексики. Собеседник агентства добавил, что водитель мог сесть за руль в состоянии опьянения. Тяжело пострадавших в результате ДТП, по словам источника, нет, одна женщина находится в состоянии средней тяжести, у других состояние удовлетворительное.
«На Ильинке авария с такси ООО «ЧЕКПОИНТ». Улица перекрыта. Погибших нет. Дополнительные обстоятельства выясняются», — сообщили РБК в Центре организации дорожного движения правительства Москвы.
Как заверили в столичном департаменте, разрешение на перевозку пассажиров у таксомоторной компании действует до октября 2022 года, при этом аккредитации на чемпионат мира по футболу, который проходит в Москве, у них нет.
Позже пресс-служба ЦОДД опубликовала в своем Twitter фото водительских прав задержанного. За рулем такси находился 28-летний гражданин Киргизии Анарбек уулу Чынгыз. Водительские права были выданы в Киргизии.
Также в департаменте отметили, что, по словам водителя, совершенный им наезд не был преднамеренным. Спустя час после аварии автомобиль эвакуировали, а движение по Ильинке открыли.
« В России начались митинги против повышения...
Зюганов рассказал, от чего умер Говорухин »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Права выданы в Киргизии. Думаю родственники сложились всем аулом, купили ему права и отправили в Москву.
0
В советское время между пешеходным тротуаром и проезжей частью стояли металлические ограждения жёлтого с красным или зелёным цветом, что практически, не давало машине проехать на тротуар и покалечить невинных людей. А сейчас везде бордюры. Вот вам и плачевный результат…
+4
В былые времена таксисты были образцом того, как нужно ездить по Москве. Лихачили, но знали где и насколько. Россияне всё больше и больше без работы, а на работу берут мальчиков из аулов, лишь бы не платить москвичам и коренным жителям других городов. Натуральный производственный геноцид. Ещё и пенсионный возраст собираются повышать, чтобы многократно увеличить безработицу — какому работодателю будут нужны эти работники 55-60 лет? Сейчас после 45-50 работу найти проблема. А на московских дорогая всё больше и больше азиатов. Компанию — нанимателя безграмотных азиатов лишить лицензии однозначно.
+5
Как водят машины все эти «уулу» рассказывать не надо, я думаю. Компанию лишить лицензии однозначно и пусть платит пострадавшим до конца дней своих!