Путин и Трамп встретятся в Хельсинки 16 июля

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет в Хельсинки 16 июля, сообщила пресс-служба Кремля.

Это будет первая полноформатная встреча лидеров двух стран без привязки к саммитам. Накануне в Россию для ее подготовки приезжал советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Он встретился с Путиным, главой МИД Сергеем Лавровым и представителями Совета безопасности.
Как заявили в Белом доме, лидеры обсудят двусторонние отношения России и США, а также ряд вопросов национальной безопасности.

Встречи Путина и Трампа

Лидеры России и США лично встречались дважды. В июле 2017 года президенты провели полноценные переговоры во время саммита G20 в Гамбурге, обсудив проблемы двусторонних отношений, сирийский и украинский кризисы.
В ноябре Путин и Трамп пообщались «на ногах» на саммите АТЭС в Дананге. Во время встречи они одобрили совместное заявление по Сирии. После этого главы государств несколько раз беседовали по телефону.
« ЕC призвал Россию признать ответственность за...
Как россиянки на мундиале позорят себя и страну... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Поживём увидим.
+1
Очень приятно.
0
Должны же коллеги иногда устраивать корпоративку-междусобойчик. Правда в этом плане Ельцин был более компанейским. Зато что Ельцин пропил-прогулял по дружбе и ради красного словца, уж и не вспомнить теперь
0
ну второй раз встречей то назвать нельзя. Трамп очень старательно убегал от встречи.