Марадона назначил награду за информацию о блогере, «убившем» его

Адвокат Диего Марадоны Матиас Морла объявил, что футболист поручил ему найти автора разошедшихся по WhatsApp аудиороликов, в которых неизвестный рассказывает о смерти Марадоны.




«Я только что поговорил со своими сотрудниками в Буэнос-Айресе и поручил им объявить о назначении награды в 300 тыс. песо (около $10,8 тыс.) тому, кто представит точную информацию об авторе этих записей», — рассказал Морла аргентинской газете Clarin.
Адвокат выразил надежду на то, что «экономический стимул» поможет найти того, кто стоит за этим «злодейством».
Марадона присутствовал на проходившем в Петербурге матче сборных Аргентины и Нигерии, закончившемся победой аргентинской команды. По окончании матча в СМИ появились сообщения, что Марадоне стало плохо и его пришлось госпитализировать. Появились и соответствующие видеоролики. Одновременно с этим среди пользователей мессенджера WhatsApp начали распространяться аудиоролики, в которых говорящий на испанском языке с аргентинским акцентом человек рассказывает, что у Марадоны случился сердечный приступ и врачи не смогли его спасти. По словам адвоката, слухи о смерти футболиста шокировали его родных и друзей по всему миру.
«Мы не можем оставлять подобное безнаказанным», — добавил Морла, по словам которого самое отвратительное в случившемся то, что Марадону «убил» именно аргентинец.
Сам Марадона после матча написал на своей странице в Facebook, что у него просто разболелись голова и шея, но госпитализирован он не был.
« Американские радиолюбители перехватили приказ о...
ЕC призвал Россию признать ответственность за... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ну это такие ребята, которые кукарекают ещё до зорьки. Чтобы других перекукарекать
-1
Да у нас все СМИ твердили о его госпитализации из за сердечного приступа, пускай и с них чего отсудит, чего он до своего земляка доколупался? Или же знает, что с нашими СМИ судиться бесполезно, а у себя на родине чего-то получить в качестве компенсации реальней.
+1
Уродов хватает в каждой нации и народности… Сожалею…