Лукашенко пригрозил закрыть границу с Россией‍

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил России определиться с форматом пограничного контроля между странами, сообщает Sputnik Белоруссия.

«Они (Россия. — Прим. ред.) сами не понимают, чего хотят и что они делают на белорусско-российской границе. Пусть определяются, определятся — нам не проблема ответить, мы готовы в любой момент адекватно дать ответ. Если они хотят закрыть границу — пожалуйста», — заявил он. Глава государства подчеркнул, что Белоруссия готова пойти на ответные меры.
Лукашенко также назвал границы пережитком прошлого. Он призвал Москву самостоятельно взвесить необходимость пересмотра режима контроля между двумя государствами.
Белоруссия не имеет на границе с Россией постоянно дислоцированных подразделений органов погранслужбы. В начале прошлого года Минск ввел пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран, что позволило жителям третьих стран пересекать российскую границу без прохождения необходимых проверок.
В ответ ФСБ объявила о создании пограничной зоны на границе с Белоруссией в нескольких российских областях. В Минске назвали подобное решение политизированным.
« Эстония потратит около €190 млн. для защиты...
Россияне устроили акции протеста после скачка... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
пожалуйста только с территории рф убери своих алкашей тунеядцев
+1
Лукашенко: Если Yкpaина вcтyпuт в HAТO, то граница… www.youtube.com/watch?v=fVFm7SvBNxU
+1
Очень хорошо говорил. Аж до конца дослушала. Респект!
0
www.youtube.com/watch?v=ZRmDeBh4jas
+4
Класс! Он границы свои для кого ни поподя открывает, а потом обижается, что мы этих «кого ни поподя» у себя видеть не хотим. 80 транзитом через Беларусь в Россию прутся. Батьке-то чё? Он деньгу за въезд имеет и плевал он на последствия этого шага! Границ-то нет и не нужны как бы от беларусов-то!
+2
Интересно, кто больше пострадает от закрытия границы. Россия — точно. Но Белоруссия — на порядок больше, поскольку существенно получает от транзита, в том числе и белорусско-левого. Мы пока не единое государство и считать ваших гостей своими гостями не обязаны. Ограничьте сами им въезд в погранзону — и дело с концом.
0
«Интересно, кто больше пострадает»… Про это думать и интересоваться, можем мы только, простые смертные. Там, так не думает, показывается суверенитет! А вообще вот эта данная тема не подтверждена достоверностью, потому как ранее А. Лукашенко сказал, Россия большая и мощная страна и на сама должна была позаботится об охране своей границы и тем более у них такая возможность есть. Знаете, сейчас информационная война и верить только писанине себя не увожать, если бы Источник Володя смодерировал сайт, так- каждая писанина в обязательном порядке подтверждается видео роликом, то тогда бы можно было и подумать… Сто удова это информационка не проверенная!
+3
Небольшой ликбез для автора статьи: Белоруссии нет, Беларусь есть.
+2
Для киргизов их страна Кыргызстан, для нас Киргизия. Для немцев их страна Дойчланд (Deutschland), для нас Германия. Для белорусов их страна Беларусь, для нас Белоруссия. Для нас, русских, наша страна Россия, а, например, для англосаксов Раша. И нам это как-то по фигу. Почему белорусы устраивают ликбез непонятно. Д
0
А потому, что некоторые ещё Россию «Рашкой» могут называть или Украину — Хохляндией, но никто не пишет в статьях «президент Рашки», по той простейшей причине, что у страны есть официальное название — может быть полное и сокращенное, как, например Российская Федерация, Россия или РФ. А у Беларуси — это соответственно Республика Беларусь, Беларусь и РБ. Название Белорусская ССР, Белоруссия и БССР исчезли вслед за советским союзом.Называть эту прекрасную страну в быту можете как душа захочет, только вот при написание статей в СМИ использование подобных «архаизмов» говорит о невежестве. Как вам «президент российской империи» или «премьер-министр Руси»?
+1
А что по существу от этого меняется?
+2
А «в» или «на»? :))