Лукашенко поведал об угрозе аннексии Белоруссии другим государством

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Шкловский район страны выступил с речью о том, что грозит государству в случае неудовлетворительных результатов экономического развития.




Среди озвученных им вариантов развития событий — аннексия и война, «как на Украине». Видеозапись выступления президента размещена на странице телеканала ОНТ в YouTube.
«Мы на фронте. Не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства входить, или о нас будут просто вытирать ноги. А не дай бог, еще развяжут войну, как на Украине», — подчеркнул Лукашенко.
Какая конкретно страна угрожает Белоруссии, глава государства не уточнил. При этом он подчеркнул, что причина невыполнения поставленных экономических задач, в том числе в сельском хозяйстве, может быть только одна — смерть. «Если мы не будем придерживаться намеченного плана, мы скоро пойдем по миру без штанов», — добавил он.
Отметим, что в конце прошлого года в СМИ появились предположения о том, что власти РФ крайне недовольны попытками Лукашенко нормализовать отношения с Западом. При этом стратегическое значение Белоруссии для Москвы растет, поскольку НАТО наращивает численность военнослужащих в Балтийском регионе.
Неоднозначный осадок остался и после совместных военных учений Белоруссии и России. Так, сообщалось, что Россия без согласия Министерства обороны соседней страны перебросила через границу намного больше военных, чем предполагалось, включая танковую дивизию и десантников.
Кроме того, президенты стран Александр Лукашенко и Владимир Путин в нарушение традиции отдельно наблюдали за военными маневрами. Лукашенко, впрочем, свел все к шутке: «А если снаряд в одно место — что, двоих сразу не станет?»
В апреле этого года Лукашенко раскритиковал введенные Россией ограничения на поставки белорусских продуктов. «Возьмите хотя бы молочные, мясные баталии, сахарные, которые устраивает наш ближайший партнер, блокируя доступ натуральных продуктов на свой рынок», — сказал президент, добавив, что подобные действия ломают мировую систему торговли.
« Путин и Трамп встретятся в Вене 15 июля
Среди владельцев банковских карт началась... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
При всем моем неуважении к Путину я должен согласиться, что этот человек влияет на политику современной жизни мира. Ну а Лукашенко пусть потешит свое местечковое самолюбие.
0
Батька иногда говорит такое, что потом сам объяснить не может. Так что подобную риторику нужно всегда делить на 16.
+1
Да он вообще-то даже не Россию имел в виду. ЕС. Польшу, к примеру. Только даром не нужен никому, к сожалению. Ну или в качестве плацдарма только. Да и то… Трамп другими делами занят, а без Америки НАТО-пшик.
+2
Но-но-но. Мы всем нужны, только все об этом пока не догадываются. А россияне так вообще не ценят, что имеют))
+1
Вот лично я ваще всех «братьев» ценю! Но когда сидишь на этой «политике» достаточно долго и сама видишь просто КАК и где события развиваются. Простую хронологию, без аналитики, то когда очередной «брат» начинает скакать в сторону Запада, обвиняя во всех смертных Россию-ну ржать тянет! Даже злости нет. Вон Казахстан. Мы стали вдруг «какашкой». А после чего стали-то? А после ареста на западе активов казахской верхушки почему-то. :))
+1
А ты чего ожидала, благодарных казахских аплодисментов?) То ж политики, те ещё заср… ы. Я до сих пор помню цикл российских передач «Крёстный батька». У нас многие этот сериал смотрели. Наши, тоже, правда ответку сняли. Но ваш был качественнее и серии интереснее.
+1
Я ничего не жду. Но ожидаю крупиц разума в головах братьев. Народу делить нечего. За нас поделили и нас поделили… Но на примере хохлов становится ясно, что этого тоже ждать не приходится. Сейчас папа Коли доскачется, что по Беларуси хохлы с НАТой пройдут к России (что вряд ли, конечно, но войска наши туда вовсе не нападать на Беларусь стянули) и будет норм. Вотрут Алексашке, какая Надька подлая захватчитца и будет Алексашка меня искренне ненавидеть. :))
+1
А вообще, Надь, у нас тут полная веселуха. Сначала пару месяцев назад в сеть попало видео, как трое из руководства следственного комитета (у нас тоже такой есть) одного из районов занимались в рабочее время интимными делишками друг с другом. И всё бы ничего, но все трое — мужики!!! Причём так получилось, что у меня в этом отделе знакомый трудится и я чуток в шоке был! А недельку назад КГБ прихватило высокое руководство Минздрава (зам министра) за махинации с покупкой медицинского оборудования. Масштабы коррупции — вся Беларусь. Арестовывают десятками, взятки для Беларуси грандиозные и это всё под боком у батьки. Поговаривают, постарались самые приближённые, в том числе любимый генерал, точнее его зять. Дело мутное и вопрос только один — будет публичная порка или спустят на тормозах. Так что у нас и без хохлов с НАТО веселуха полная!
0
Твоя правда! Как картоху докапаю, так сразу и начну скакать на площади, бо «хто не скача, той ...» сама знаешь кто)
+2
Занесло батьку чуток. Видимо для того, чтобы аграрии уж точно не сомневались, от кого зависит независимость целого государства, и, соответственно, кого потом «ператрахивать» будут, если что не так)
+2
Как Трамп сказал, что не готов платить больше за мифические союзы, дружбу и любовь, видимо и Путин Батьке как-то так же. Денег нет, но вы там держитесь, в общем! А уж если Беларусь заскачет… кто виноват-то со своей искусственной экономикой и прыжками туда-сюда?
0
Батька, ежли уж сдаваться, то сдайся хорошо
0
Вохусь, не городи чушь! Батька не когда не сдаётся! Нам бы такого батьку!
0
К оккупации готов!
+1
Вполне вероятно, что и этот друг России в НАТО собрался. За штанами.
0
Друг? Белоруссия должна России 10млрд$ вот так покупается дружба.
+1
ложь.
+2
Всё враньё! А расписка есть?
0
Зачем mitro2 расписка? Он сам деньги батьке завозил, он всё знает!
+1
fb.ru/news/economics/2016/5/24/5696 Может вы знали, а может и нет… Но батька не зря паникует.
+1
Обижаешь — это совсем не тайна. Более того, до 2025 года Беларусь по внешним (19,1 млрд) и внутренним (4,4 млрд) обязательствам должна выплатить порядка 23,5 млрд. у.е. Пока вроде платим, а картоху по осени соберём — ваще в роскоши купаться будем! А серьёзно — не имеет значения кому и сколько должен. Имеет значение отношение внешнего гос долга к ВВП и платёжная дисциплина. В этом плане всё ОК.
+1
А я и не про долг. Я скорее про ошибки в экономике. Почему мне эта дремучего года статья нравится, так там просто объяснено где ошибка. Ну это тоже на мой взгляд, конечно. А вообще твой комент прочитала и ухохоталась. У Алексашки всё ОК, врёт батька! :))