КПРФ впервые отказалась от выдвижения кандидатов в губернаторы сразу в трех регионах

КПРФ впервые за годы своего существования не будет выдвигать своих кандидатов в губернаторы сразу в нескольких регионах, где в единый день голосования, 9 сентября, пройдут выборы.




Кандидатов от партии не будет в Новосибирской и Омской областях, а также в Красноярском крае. Об этом РБКрассказал собеседник, близкий к администрации президента, и подтвердили два источника в партии. По словам собеседников агентства, решение утвердил президиум ЦК КПРФ.
Кроме того, коммунисты могут отказаться от участия в выборах главы Алтайского края, сообщил источник РБК в КПРФ. Он пояснил, что в настоящее время в партии считают более важным готовиться к референдуму против повышения пенсионного возраста, чем «участвовать в выборах с предопределенным результатом».
Ранее об отказе от участия в выборах заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. В Омской области кандидатом от власти является врио губернатора, бывший депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Бурков, в Красноярском крае — врио главы региона, бывший спикер заксобрания Александр Усс. Отказ от участия в кампании в Новосибирской области был инициативой федерального руководства КПРФ. В Омской области и Красноярском крае это была инициатива местных отделений партии, которую поддержал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
КПРФ хорошо относится к «бывшему товарищу» по Госдуме Александру Буркову, поэтому и решила не выдвигать своего кандидата в Омской области, пояснил другой источник в партии.
Прямые выборы губернаторов пройдут в 22 регионах. Еще в четырех главы субъектов будут избраны законодательными собраниями по представлению президента.
Коммунисты также решили не выдвигать своих кандидатов в двух одномандатных округах на дополнительных выборах в Госдуму, которые также пройдут 9 сентября. КПРФ также отказалась от участия в довыборах в Амурской области и в Балашовском одномандатном округе (Саратовская область).
« Генсек СЕ официально попросил Путина освободить...
Английские футбольные болельщики о России и... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
КПРФ решила честно покончить с политикой. И это правильно, потому что симбиоз политики и классового подхода явно не подтвердился.
+1
ЛДПР КПРФ Справедливая Россия Единая Россия пол страны бездельников сидят в ДУМЕ издают такие же дебильные законы как и они сами в самой богатой стране с нефтью и газом не могут сделать достойную пенсии к 20 году обещают на рубль прибавить но при этом на пенсию будут уходить чуть ли не 70 лет а у нас все как и раньше ОДОБРЯМ!!!
+2
Это не «одобрямс». Это генетический страх. Если при Сталине и Хрущёве за инакомыслие можно было попасть в лагерь, то теперь можно просто — исчезнуть.
+2
А что: есть такая партия КПРФ? И чем же она прославилась? Почти говоря словами Ленина, хочу сказать:" Нет такой партии!". А Н
0
А комуняк тоже не хочу поддерживать, потому что они два раза развалили нашу страну, во второй раз набрав перевертышей на подобии ебн. Точно также сейчас набирают в единопидаров.
+2
Пока Медведев с Путином играют в хорошего и плохого, мы так и будем жить в dерме. В СМИ пишут, что Путин не участвует в пенсионной реформе, ждёт народного возмущения или полного отсутствия эмоций. В любом случае «имеют» простой народ. А когда у людей языки в #опе, то они достойны, чтобы их имели.
0
Хотят пожить, а там нужно плясать под мафиками.
0
Вопрос пенсионной реформы последний шанс коммунистов, справедливцев, жириновцев и прочих имитаторов оппозиции вынести его на референдум и хотя бы раз за всю историю «демократической» России достойно сыграть свою роль. Но что-то слабо верится, что они это смогут и захотят осуществить.
0
И за Москву бороться тоже отказались. Зато какой-то референдум… ну и чё? Тоже всё предопределено. Зато поорать можно. Всё, Зюганов! Прошло твоё время. А всё Грудинин виноват! Точнее сам Зюганов, что такого выбрал. Побоялся, что более сильный-разумный властью не поделится?
0
Я думаю-некого выставить.
0
Некого. После Паши все поразбежались, а вменяемые оставшиеся подставляться не хотят уже.