Климкин призвал испортить России чемпионат мира по футболу

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что страна должна сделать все возможное, чтобы испортить чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Об этом он сказал журналистам в пятницу, 15 июня.




«Мы сейчас пытаемся планировать акции таким образом, чтобы каждый фанат, который едет в Россию, понял, что он едет не на футбольный праздник», — сказал Климкин агентству «Украинские новости».
Он отметил, что ему вполне понятно желание поддержать свою команду, но не в стране, которая «нарушила все международные правила».
«Футбольный праздник мы им должны испортить», — добавил министр, передает RNS.
В январе Климкин призывал футбольные организации и болельщиков бойкотировать ЧМ – 2018 или организовать протесты в рамках матчей.
Мундиаль начался в России 14 июня. Он будет проходить в 11 городах России до 15 июля. Сборная Украины не прошла на турнир, выбыв из своей группы.
14 июня матч сборных России и Саудовской Аравии закончился в пользу хозяев стадиона со счетом 5:0. Далее российская команда сыграет со сборной Египта. Встреча пройдет 19 июня в Санкт-Петербурге.
После церемонии открытия ЧМ в Сети активно обсуждают, что Робби Уильямс сделал неприличный жест на камеру во время исполнения своей песни Rock DJ.
« Зюганов рассказал, от чего умер Говорухин
Трамп вновь обвинил Обаму в «потере Крыма» »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Каждый изголяется в меру своей испорченности, пока " товар" имеет покупателя, но ведь он( товар) может быть и не востребован.
+7
Балабол! Такому человеку надо посочувствовать, ведь он, как муха, которая на цветочной поляне пытается найти свою любимую кучу го-на! Лучше бы футболом наслаждался, вчера Испанцы с Португальцами такое зрелище выдали! Ух!
+5
А меня расстроил Екатеринбург. Не игра. Игра наших партнёров по группе — на уровне. А ПОЛУПУСТЫЕ ТРИБУНЫ на нижнем ярусе стадиона. И это на матче ЧМ! Так задрали цены на билеты, что наслаждаться игрой могут себе позволить только туристы и редкие денежные россияне. В ПРОМЫШЛЕННОМ городе игру начали в 17 часов в будни, когда большинство жителей на работе. Специально это делают, чтобы унизить хозяев? Показать в какой нищете живём? Снизили бы хоть цену на билеты за сутки до матча раза в 3, или отдали эти места уральским пацанам, у которых сейчас каникулы. Всё бы были не пустые трибуны. Народ по боку — лишь бы покрасоваться перед забугорьем. Горе бизнесмены. Другие страны на ЧМ делают деньги, а у нас, как всегда — праздник мимо народа, только по телевизору. И за счёт народа. Тоска.
0
Согласен, картинка была очень тоскливая.
+1
Обострение, весна
+2
Пока он портит только воздух в Украине.
+4
Жалкий лепет недалёкого индивида (человеком назвать стыдно).