Американские радиолюбители перехватили приказ о запуске ядерных ракет

Радиолюбители из США перехватили сообщения наземного командования США о действиях в чрезвычайной обстановке, пишет Drive.

Отмечается, что сигнал был обнаружен в ночь на 27 июня на западном побережье. Он был адресован межконтинентальному стратегическому бомбардировщику-ракетоносцу B-52 Stratofortress.
По данным издания, в военное время такие передачи осуществляются в случае инициирования запланированного масштабного нападения с применением ядерного оружия. Получив подобное сообщение, военные обязаны запустить по заданным целям 20 крылатых ракет AGM-86 ALCM, оснащенных термоядерными боеголовками.
Drive пишет, что перехваченный сигнал был дан в рамках учений, в которых принимали участие бомбардировщики B-52 Stratofortress, B-2 Spirit, а также E-6 Mercury. Журналисты подчеркивают, что такие мероприятия предназначены для того, чтобы показать врагам США готовность бомбардировщиков доставлять термоядерные боеголовки по всему миру.
« Рейтинг Путина упал почти на 15% из-за...
Марадона назначил награду за информацию о... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Надо во время таких учений тоже проводить учения по радиоподавлению
+1
  • avatar
  • guenn
Если сигнал возможно перехватить, то нельзя исключить возможности на этот сигнал повлиять. А это повод задуматься…
+1
а как же шифрование? если это достоверно то любой может дать команду
+1
прочитайте тему- сигнал дан был в рамках учений! Учения были такие заведомо дать такой сигнал, но что бы показать в итоге мощную армию СШP.
+3
И что? На то они и радиолюбители, чтобы придумывать разные прибамбасы, и шнырять на разных частотах. Вот если бы это сообщение поймали радиоприёмники простых граждан, вместо любимых радиостанций, тогда конечно мы бы увидели никчемность армии США, и соответственно скорый её крах, ну и обязательно российский флаг на Белом доме.