Адвокат Трампа рассказал, что Ким Чен Ын «на коленях» просил о встрече с президентом США

Адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани сообщил, что лидер КНДР Ким Чен Ын после отмены американским президентом в прошлом месяце запланированной встречи с ним в Сингапуре «на коленях» умолял, чтобы саммит все же состоялся.




Об этом, как сообщает The Wall Street Journal, юрист рассказал во время визита в Израиль, где он выступал на инвестиционной конференции.
Как напомнил Джулиани, ранее Трамп объявил, что встреча с Ким Чен Ыном может не состояться из-за заявлений Пхеньяна. «Они также говорили, что начнут ядерную войну с нами, что они победят нас в ядерной войне. Мы сказали, что в таких условиях у нас не будет саммита», — сказал адвокат.
По версии адвоката, после этого Ким Чен Ын «на коленях умолял» американскую сторону не отменять встречу с Трампом. Джулиани, слова которого приводит ТАСС, добавил, что «именно в такое положение его [Ким Чен Ына] хотелось поставить».
По словам Джулиани, КНДР стремится к денуклеаризации, но «они, возможно, хотят слишком много времени на это». Кроме того, он заявил: «Так же должно быть с палестинской администрацией. Они должны стремиться к миру. Вам следует изменить динамику и оказать давление на них».
Напомним, встречу Трампа и Ким Чен Ына изначально планировалось организовать 12 июня в Сингапуре. В конце мая президент США направил лидеру КНДР послание, в котором сообщил, что переговорымогут не состояться из-за «враждебных заявлений» Пхеньяна. Для КНДР решение стало неприятной неожиданностью. В заявлении замглавы МИД КНДР Ким Г​е Гвана говорилось, что Северная Корея готова провести совместный саммит со Штатами в любое время. Сам Ким Чен Ын также выразил «твердую приверженность» к проведению саммита с Трампом.
В итоге вскоре Трамп сообщил, что США по-прежнему ориентируются на проведение саммита в намеченный срок. В настоящее время стороны ведут переговоры о том, чтобы саммит все же состоялся.
Бывший мэр Нью-Йорка Джулиани (1994-2001) был помощником Трампа во время предвыборной гонки. Трамп после победы на выборах назначил бывшего градоначальника на пост советника Белого дома по вопросам кибербезопасности. В апреле Джулиани вошел в группу юристов, представляющих интересы президента США в рамках разбирательства, которое касается приписываемого России вмешательства в выборы в США в 2016 году.
« Умерла режиссер Кира Муратова
Нидерланды признали Украину невиновной в гибели... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если Ким Чен Ын и захочет встать перед США «на колени», то пусть вспомнит судьбу Каддафи.
0
Трамп сам себе имиджмейкер? Неужели ему некому сказать, что такая причёска для президента, это неприлично? Сивый мерин.
+1
Как любят они и мечтают, ти «демократы», чтобы кто-то что-то «просил у них на коленях». Явный комплекс «из-грязи-князи»
+2
Свежо предание, да верится с трудом. Лучше бы не шутили с корейцами, просчитать, что у них на уме невозможно)))
0
Легко! Кушать хотят.
+1
Ким будет упрашивать???? Ну, тут Трамп выдал желаемое за действительное… это надо же такое придумать… больному воображению…
+2
Ща Ким как это прочитает… развернёт в обратку все свои ядрёные программы. :))
+3
Было две Германии: западная, где верховодили США, и восточная под эгидой СССР. Потом они объединились путём взаимных уступок, и теперь объединённая Германия показывает Вашингтону свои зубы. Теперь две Кореи явно стремятся путём взаимных уступок к объединению. Штатам это — нож острый — ещё одна большая страна начнёт уходить с поводка. Вот и изощряются, чтобы не дать им объединиться, но не знают, как это сделать. Мир постепенно уходит из под Штатов. Се ля ви. Эволюция.
+3
Кстати, просто в дополнение. По настоящему Джулиани такой же юрист, как наш Медведев — два сапога пара. Оба олигархические марионетки.
+6
Гордый Ким на коленях перед американской вошью? В такое поверит разве что тупой негроид из Бронкса.