Ветеран АТО рассказал о применении Киевом химоружия

Бывший украинский военнослужащий Александр Мединский, участвовавший в операциях ВСУ в Донбассе, рассказал Дональду Трампу о применении Киевом химического оружия в зоне конфликта.




Видеозапись его обращения опубликована на YouTube-канале Open Ukraine.
Экс-военный рассказал, что летом 2015 года Силы специальных операций (ССО) Украины конфисковали у добровольческого батальона «Донбасс» и вывезли в Киев химическую лабораторию. Там она проработала до конца 2016 года, а затем лабораторию перевезли на одну из баз ССО, где готовили химические вещества «для поражения живой силы», которые затем применили в Донбассе.
Мединский заверил Трампа, что готов свидетельствовать об этом в американских судах, ФБР, АНБ и ЦРУ. Кроме того, он располагает подробной информацией об участниках событий и готов передать ее американским спецслужбам.
Он отметил, что химоружие планировалось применять не только против ополченцев, но и против «несогласных с режимом Порошенко», в том числе журналистов, политических деятелей и общественников.
Мединский призвал Трампа оказать давление на Украину и принять меры против жестокости режима.
« Президент Болгарии рассказал о нужде в прямых...
Как Запад предлагает России отказаться от земли... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В нашей стране -стока проблемс… давайте сдеся решать… Хоть — что-нибудьььььььь. Да мине — вдоль фуя- хетти хохлядские морды(((((((((((
0
Трамп показал пример, как обходиться, если чуть запахло хим оружием! А нам все не впрок
+2
И где коалиция, совершающая ракетно-штурмовой удар по Украине? Где возмущение СМИ, где бурлящее «общественное мнение». Вот так оценивается человеческая жизнь. Надо было шланг подцепить к водопроводу и белый ночной горшок на голову надеть. Опять демонстрация мерзости демократии.