Весь Госдеп смотрел, как Путин открывает крымский мост!

США обеспокоены тем, что строительство Крымского моста препятствует навигации и доставке товаров по морю. Об этом заявила начальник пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт.




«Мы видели, как Владимир Путин сел в этот грузовик и повел его из России в Крым. Мы видели сооружение этого моста и его частичное открытие <...>», — заявила она.
По ее словам, строительство этого моста якобы ограничивает способность доставки товаров морским транспортом, препятствуя навигации, а также «представляет собой попытку России укрепить свой незаконный захват и оккупацию Крыма».
Как указала Науэрт в распространенном после брифинга письменном заявлении, строительством моста, которое прошло «без разрешения правительства Украины» — Россия «презирает международное право», сообщает ТАСС.
15 мая была открыта автодорожная часть Крымского моста. Первыми по объекту на КамАЗах проехали строители, которые воплотили в жизнь этот грандиозный проект, и президент России Владимир Путин.
Глава государства, выступая перед строителями, выразил уверенность, что осенью будет построена грузовая часть моста, а через год — железнодорожная, и поздравил рабочих, отметив, что все сделано качественно, а строительство было завершено на полгода раньше срока.
Он заявил, что по всей стране будут и дальше реализовываться подобные проекты: новые дороги, новые мосты и аэропорты.
Крымский мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край), а необходимость в его строительстве возникла после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Мост обеспечит бесперебойное транспортное сообщение полуострова с материковой частью России.
Мост через Керченский пролив, соединяющий Крым и Краснодарский край, — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров​​​.
« Киев пообещал выставить России счет из-за...
Новый мегамост обойдется России дороже Крымского »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
После чм — проезд по мосту будет платным(((((((((((((
-1
ПУТИН ЕСТЬ ПУТИН.ЕЩЕ ТОТ ПАЦАН.ВЕДЕТ СТРАНУ С 11 МЕСТА В МИРЕ К… РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАН. МОЛОДЕЦ ПАЦАН
+1
Путин это не Трамп, слава Богу.
-1
а чем отличаются??
+1
Надо было показ организовать в лучших кинотеатрах, за большие деньги и с выдачей бесплатных платочков и памперсов
-1
платочки- украинцам, памперсы- россиянам.
0
я речь вел о показе для Госдепа — как гласит заголовок темы. А укры пусть сморкаются в рукав а бегают cpaть за плетень как привыкли. Всё равно у Порошенко денег нет для них лишних
-1
ТЫ ПРОСТО ПОГАНЫЙ ИДИОТ И ПОШЛЯК ТЕБЕ НЕ МЕСТО В НАШЕЙ СТРАНЕ ИДИ И СЕРИ В УКРАИНЕ А НАШ ВОЗДУХ НЕ ПОРТЬ
0
это твои гнилые мозги воняют. Которые протухли без доступа юмора. Дуй на Украину или в Пиндосию, там такие только и живут
0
А в Пендоссии — ещё и с ведром попкорна)
+1
чтобы по мере опустошения от попкорнов можно было использовать их для утилизации памперсов?
0
Гы-ы) Ага))))
+2
пусть идут в свой двор командовать)
+7
Незаконным было образование Косово и строительство там военной базы США без разрешения Сербии. Тем самым США не только презирает международное право, но создает очередной прецедент для остальной планеты. Потом носительница слишком коротких юбок пытается обвинять тех, кто пошел по стопам США, но гораздо более легитимным путем.
+3
лучше бы он следил за тем что происходит под носом
0
ВОТ ТЫ И ПОСЛЕДИ НЕДОМЕРОК И ДРУЖИ С ГОЛОВОЙ РЕПОЙ
-5
на самолете катался, на трамвае катался, на танке катался, щуку ловил, горшки с Медведевым доставал, на камазе катался, в следующей шестилетке в космос полетит.
+1
Почему нет! Вот не захотел ты стать президентом, и маешься
+6
А тебе завидно? И ты иди покатайся, а не ёрничай… надо будет и в космос полетит… у тебя разрешения спрашивать не станет…
0
Хезер Науэрт и еще кто-то с ней это не весь госдеп США, не нужно преувеличивать.