В Ереване сторонники Пашиняна перекрыли дороги и пути к аэропорту

Сторонники лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна, после того как парламент страны не избрал его на должность премьер-министра, возобновили протесты. К этому накануне их призвал сам Пашинян.

Демонстранты в Ереване перекрыли входы в министерства образования и науки, диаспоры и некоторые другие, сообщает корреспондент Sputnik Армения с места событий.
Протестующие устроили сидячую акцию у министерств. Также проходы заблокированы автомобилями. По данным издания, полицейские пытаются оттащить их.
Утром 2 мая демонстранты начали перекрывать центральные дороги Еревана, заблокировали путь в аэропорт Звартноц. Среди них много студентов. Пассажирам приходится сотни метров идти пешком. При этом к протестам присоединились не менее двух десятков сотрудников воздушной гавани.
Лидер оппозиции Никол Пашинян, который не смог набрать необходимое количество голосов в Национальном собрании (парламенте) Армении на выборах премьер-министра (45 голосов «за» при необходимых 53), призвал сторонников с утра 2 мая провести тотальную акцию гражданского неповиновения, объявить всеобщую забастовку, перекрыть все дороги, пути к аэропорту. Согласно закону, через неделю парламент попытается вновь избрать премьера, в противном случае он будет автоматически распущен.
« НАТО усилило своё присутствие в Черном море при...
Назван главный враг США! »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Плюс Госдепа заключается в том, он даёт постоянное местожительство разным конфессиям, а они, в свою очередь, курируют свои страны. Это дешевле, чем вкладывать свои деньги в саму страну.
0
Модные телодвижения. Всё перекрыть, всё остановить. Это совсем не свидетельствует о том, что претендент будет умнее
+3
Госдеп продолжает работу по проложенному сценарию. Думаю всем понятно, что происходит в Армении. Только не кто не спросит Пашиняна в каком он служил полку и в каком институте учился. Спросите, не пожалеете.
0
И где? :))
+1
Надо у Сороса спрашивать, он лучше знает.
-1
у себя бы разобраться под ж**** а не лезть к кому то пусть сами разбираются
0
Баку Карабах под шумок отожмет.
+3
Очень напоминает то, что происходило немногим более десятка лет назад чуть севернее — в Грузии. Похоже, решили пройти тот же путь. Сначала демократически бардак, потом такие же военные авантюры, как в Абхазии и Осетии, но уже в Карабахе. А потом поиски виноватого Пашиняна (Саакашвили) с грустным отрезвлением. Хорошо, если не так, но слабо верится.
+2
Я тоже так думаю. Даже свой коммент писать не буду. Всё сказано. :))