Российские туристы помешали вандалам осквернить памятник советским воинам в Вене

Российские туристы не позволили вандалам осквернить мемориал советским воинам-освободителям в центре Вены, сообщили РИА Новости в посольстве России.

«Российские туристы предотвратили осквернение памятника в центре Вены вечером 1 мая. Они обратились с этой информацией в посольство. Посольство России передало данные сведения в полицию Вены и указало на необходимость установки видеокамеры около памятника», — рассказали в дипмиссии.
По словам путешественников, вечером 1 мая они отдыхали на площади Шварценбергплатц около монумента. После 22:20 территорию у памятника покинули полицейские, и к нему подошли двое молодых людей с бутылками с черной жидкостью. Россияне прогнали неизвестных.
Мемориал, расположенный на площади Шварценбергплатц в центре австрийской столицы, в 2018 году оскверняли дважды, обливая краской, — в ночь на 10 января и 6 марта. Аналогичный инцидент имел место и в январе 2017 года. Посольство России в Австрии неоднократно обращалось к австрийским властям с просьбой вести видеонаблюдение у мемориала.
« Российский истребитель Су-30СМ разбился в Сирии
НАТО усилило своё присутствие в Черном море при... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мой отец, старшина противотанковой батареи 419-го Истребительного Батальона, 3-го Украинского Фронта, праздновал победу в Вене.
0
Ну, если и в Австрии дебилы правят бал — хана европейской цивилизации
0
А ей давно хана. С первыми парадами педерастов…
-2
а мало ли могил немецких и японских военнопленных были осквернены?!
0
Немецкие и японские военнопленные — подонки, агрессоры. И нечего их даже отдалённо равнять с нашими героями, отдавшими тысячи жизней за свободу той же Австрии.
-1
вы даже свои кладбища оскверняете, не говоря о других…
+3
Это оправдание? Это делать нельзя ни с кем. Даже с могилкой морской свинки Скрипалей.
+4
Победить в войне мало. Надо удержать плоды победы.
-1
Ну что, теперь нам всем ехать в Европу и Америку вместо их полиции?