Путин и Си Цзиньпин подпишут важные документы

Китай надеется, что запланированный на июнь государственный визит президента России Владимира Путина придаст импульс двусторонним связям, лидеры России и Китая подпишут важные для отношений двух стран документы, заявил в понедельник помощник министра иностранных дел Китая Чжан Ханьхуэй.




«Это первый визит президента Путина в Китай после того, как начался его новый срок на посту президента России, в ходе этого визита также состоится первая встреча лидеров двух стран в этом году», — напомнил он на пресс-конференции.
«Китай надеется, что при совместных усилиях обеих сторон предстоящий визит президента Путина продемонстрирует высокий уровень и уникальность российско-китайских отношений, станет плодотворным, а также придаст импульс развитию отношений двух стран», — продолжил помощник министра.
По его словам, в ходе визита запланированы ряд встреч с председателем КНР Си Цзиньпином в узком и расширенном составе и участие двух лидеров в совместной пресс-конференции, а также в церемонии подписания документов.
Чжан добавил, что «лидеры подпишут и обнародуют важные документы, которые наметят курс российско-китайских отношений, а также определят приоритеты и принципы этих отношений и двустороннего сотрудничества».
По его словам, в рамках визита различные правительственные структуры с обеих сторон также подпишут ряд соглашений по сотрудничеству, чтобы продемонстрировать прогресс в развитии сотрудничества в самых разных областях.
«Помимо официальной программы в рамках госвизита лидеры примут участие в ряде культурных мероприятий, проведут глубокие обсуждения в дружественной и непринужденной обстановке», — сказал китайский дипломат.
« En+ Дерипаски предложила поднять тарифы ЖКХ...
Четверо российских военнослужащих погибли в Сирии »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Ждем очередной подлянки для России.
0
Москва-Пекин, Москва-Пекин, идут-идут вперёд народы. Так пели ещё до всякой культурной революции
0
3rm.info/main/71405-poka-putincy-tryndyat-o-mayskih-ukazah-kitaycy-robotami-rubyat-les-v-tomskoy-oblasti-video.html
+4
не весь лес ввп продал? ещё осталось что загнать?
0
УУУУУ… Китай всё больше и больше вторгается в глубь России… ну… что? А дело совсем запахло керосином… ау… русичи… нас грабят…
+4
После подписания этих новых документов на 200-300 километров в глубь России начиная от Красноярска, через Иркутск, Читу и Хабаровск до Владивостока ЛЕСА В РОССИИ ВООБЩЕ НЕ ОСТАНЕТЯ.