Порошенко сосчитал всех россиян в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко в интервью американскому телеканалу CBS выступил с утверждением о том, что по оценкам Киева до 50% ополченцев на востоке Украины — граждане России.




Всего в Донбасс приехали более 60 тыс. добровольцев и солдат регулярной российской армии, утверждает украинский лидер.
По словам Порошенко, в Донбассе — «не холодная война, это горячая война». Презиеднт также напомнил американским телезрителям о ежедневных потерях украинской армии, указывая на то, что в этой ситуации Киев нуждается в миротворцах и увеличении поддержки со стороны США и других «партнеров по НАТО». «Нам нужно больше оружия, не только из США, но из всех стран НАТО. Они учатся на нашем примере тому, как Россия ведет гибридную войну, а мы учимся у них тактике, стратегии, которые делают мою армию более эффективной», — говорит Порошенко.
В случае ввода миротворцев Украина немедленно приступит к мирному политическому процессу. Однако это невозможно, пока на востоке страны сохраняют свое присутствие российские войска, утверждает Порошенко. В ответ на вопрос о том, сколько российских солдат находится в зоне конфликта, украинский президент приводит оценку, основанную, по его словам, на «подтвержденной информации». «В различные периоды у них было от 10 тыс. до 2,5 тыс. солдат — регулярных военнослужащих на оккупированной территории. Плюс к этому есть до 50 тыс. человек, так называемых российских добровольцев, которые были мобилизованы Россией и доставлены туда. Это не регулярные войска, но это русские, граждане России, у них российское оружие и снаряжение… это русские», — говорит Порошенко.
Говоря о целях России на Украине Порошенко заявляет, что задача Москвы — «дестабилизировать Украину, дискредитировать достижения Революции достоинства, достигнутые за последние четыре года». В глобальном плане задача Кремля, полагает Порошенко, заключается в возрождении Советского Союза. «Они хотят вернуть СССР. Путин хочет вновь завоевать Украину», — заключил Порошенко.
Россия неоднократно отрицала участие российских войск в конфликте на Востоке Украины. Вместе с тем, в декабре 2015 года во время пресс-конференции Владимир Путин в ответ на вопрос украинского журналиста признал, что в зоне конфликта есть россияне, «решающие вопросы в военной сфере». «Мы никогда не говорили, что там [на Украине] нет людей, которые занимаются решением определенных вопросов, в том числе и в военной сфере… Но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска, почувствуйте разницу», — заявил президент.
« ЕС обсудит новые антироссийские санкции из-за...
Орбита Земли катастрофически смещается! »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
О как! Даже пальцем на фотоке показывает: «вооон туда россияне побежали!»
+1
Ослик Пётр, который умел считать до десяти.
0
Страна Парашения. Состоит наполовину из напарашников, наполовину из подпарашников
+3
Пусть Порошенко расскажет своему народу на сколько он обогатился на войне с Донбассом
0
Идиот! Ё
+3
У нас теперь новый президент, новый премьер, новые министры — молодые, решительные и не коррумпированные. Для начала ждем от них признания республик Донбасса.
+3
Петя решил США тактике и стратегии учить? В США на шесть последних президентов 12(двенадцать) вторжений и около двадцати спровоцированных конфликтов где они выступали спонсорами «цветных» и черно-белых революций.
+1
Так и Украина наполовину состоит из русских, наполовину — из идиотов
+1
счетовод доморощенный