Порошенко объявил об изменении статуса Крыма

Президент Украины Петр Порошенко заявил о предстоящем изменении статуса Крыма в Конституции страны. Об этом сообщается на официальном сайте украинского лидера.

По словам Порошенко, разработанные в ближайшее время поправки, касающиеся статуса Крыма, должны закрепить право крымскотатарского народа на самоопределение в составе независимого Украинского государства. Отмечается, что «в случае угрозы суверенитету Украины» Порошенко сможет вводить на полуострове «особый режим» и назначать специального чиновника на полуострове.
Кроме того, планируется создание на полуострове отдельного представительного органа — Крымской рады. Она, по мнению рабочей группы Конституционной комиссии, должна будет представлять интересы всех жителей региона.
По словам Порошенко, Россия ведет политику преследования крымских татар. «Тысячи наших соотечественников — крымских татар и этнических украинцев через непосредственную угрозу их жизни должны были покинуть родные дома», — заявил украинский лидер, добавив, что «бойкот крымскими татарами нелегитимных выборов президента России во временно оккупированном Крыму стал поводом для нового развертывания витка репрессий».
« Прилепин подтвердил слова Яроша о гибели...
Григорий Лепс доставлен в больницу с серьезными... »
  • -24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Президенту украины больше нечем заняться. Вот бедолага себя и развлекает всякими разматическими выдумками.
0
Надо Петюню повозить по Крыму неделю в качестве туриста…
0
youtu.be/Vp6R-bYdMmE
0
Валцман Ты Дурак набрался Горилки Крым ето Россия Твои Указы ето Туалетная Бумага
0
Белочка посетила после очередного запоя.
0
А Крымская рада предназначена для создания списков приговоренных ею к повешению каждого второго.Позор на всю Европу, кто Порошенко подтирает ж… пу
0
Вот это петюню штырит…
0
УУУУУУУУууу… эк его опять растащило…
+1
С дураком свяжешься, сам дураком станешь.
+2
Смешно так петушок кукарекает. Оказывается, есть какой-то «статус» у территорий, которые к Украине не имеют теперь никакого отношения — в некоей книжонке, где зафиксирована не очень умная отсебятина