Польскому журналисту-провокатору Мацейчуку запрещён въезд в Россию на 30 лет

Польскому журналисту Томашу Мацейчуку в аэропорту Домодедово вручили уведомление о запрете на въезд на территорию РФ до 9 мая 2048 года. Об этом рассказал он сам на странице в «Фейсбуке».


Мацейчук опубликовал фото уведомления, подписав: «Получил запрет на въезд в Россию сроком на 30 лет — до 10 апреля 2048», и продублировал комментарий на польском языке.


В документе уточняется, что Томаш Мацейчук предупреждён об уголовной ответственности за незаконное пересечение границы.
Напомним, в феврале текущего года в съёмной квартире Мацейчука в подмосковных Мытищах прошли обыски. Правоохранители заподозрили его в нарушении миграционного законодательства и в разжигании межнациональной розни.
Мацейчук известен как эксперт на политических ток-шоу. В феврале польский политолог назвал советских солдат времён Второй мировой войны «фашистами», говоря о совместном разделе Польши между СССР и Германией.

Мацейчуку так же запрещен въезд в Украину сроком на 5 лет

На польско-украинской границе в Дорохуске украинские пограничники не впустили в Украину польского журналиста Томаша Мацейчука. Об этом он написал в Facebook 28 апреля 2016 года.
«Сегодня утром приехал на польско-украинскую границу в Дорохуске. Пограничник взял мой паспорт, проверил в компьютере и спросил по-украински: „Господин Мацейчук, когда вы были последний раз в Украине?“. Ответил, что в конце января либо в начале февраля, вся информация в паспорте. Еще один вопрос: „А что вы такого сделали? Какие законы нарушили?“. Вот и тут сразу ответил – никакие, но если я что то нарушил, тогда скажите, пожалуйста, что. Ответа не было. Меня пригласили в офис и сказали, что получаю запрет на въезд в Украину на 5 лет. Запрет от СБУ. Значит являюсь угрозой для безопасности Украины. У меня только лишь одно оружие – камера. Этой камерой показываю правду, которая наверно не нравится украинской власти», – пишет журналист.


Он также напомнил историю с главой МИД Украины, которую он связал со своим запретом на въезд в Украину.
« Хабенский показал в ООН фильм «Собибор»
Российский истребитель Су-30СМ разбился в Сирии »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Мацейчук — типичный продажный провокатор. Канал НТВ — тоже контора не заслуживающая доверия, особенно после того, как начал приглашать этого политолуха к себе в программу.
0
Ну, в нынешнем мире народ вообще не понимает слова «продажный» в отношении человека. Всё ведь продаётся. Девушек воспитывают, чтобы научились себя выгодно продать. Юноши — чтобы нашли такое занятие, где платят халявно и много. Если заплатят больше — кидай, и немедленно бросайся на лучший вариант. Проституирование словами здесь просто непыльная работёнка. Вот узнал человек, какие слоба больше одних «достают», других «прикалывают» (attracts), третьих заставляют раскошелиться. И всё, даже эмоционально вникать не обязательно — что там есть «гуманность», «человечность», или «фашизм», «геноцид»… Кого-то прикололо, и ладно
0
Пожизненный запрет надо было сделать…
0
Расстрелять! :)) Скакать запретить! Запретить матом ругаться! Не разрешать гладить котов и пиво пить! :))
0
Особенно запретить гладить котов. Да и вообще не приближаться к ним, не смотреть на них ))))
0
особенно чёрных. А если гладить их в тёмной комнате против шерсти — вообще отягчающие обстоятельство. Тянет на три пожизненных
0
Однозначно! ))) В точку Вы сказали! )))
0
:)) Это слишком жестоко уже. :))
0
Ну уж как получается :-)
+1
забанить во всех соцсетях, форумах и мессенджерах и вообще в инет не пускать! Ы?
+2
+запретить запрещать)))
+1
И на Украину тоже
0
пацан увлёкся тут в пылах полемик. Своих бандеровских друганов временами начинал мазать. А на Украине, вишь ты, тоже наш «зомбоТВ» поглядывают иногда
0
да Hасрать уже…
0
Ваще-то не в Россию, а в Украину. Минус. :))
+1
В Россию на 30 лет, на Украину на 5. Чо не так?
+1
Плевать на это «в» так же как и на «борщ — бывает только укараинский»