Израиль уничтожил «Панцирь-С1» в Сирии

Израильские силы обороны выпустили видео, на котором показано, как выпущенная утром в четверг, 10 мая, ракета уничтожает машину, на которой установлено военное оборудование.




В объяснении к записи указывается, что таким образом был уничтожен комплекс, который по классификации НАТО именуется SA22. По российской классификации речь идет о самоходном зенитно-ракетном комплексе «Панцирь-С1».
В израильской армии утверждают, что в ходе налета на Сирию самолеты столкнулись с огнем сил ПВО. В качестве ответной меры, как утверждают в военном ведомстве Израиля, были уничтожены пять комплексов.
Поводом для налета в Тель-Авиве назвали ракетный обстрел израильской территории со стороны Сирии.
В свою очередь, в Министерстве обороны России сообщили о том, что в ходе израильской атаки боевые расчеты ПВО Сирии сбили более половины ракет. Общее количество выпущенных ракет в российском военном ведомстве оценили в 70 штук. 60 из них запустили самолеты F-15 и F-16, еще десять были тактическими ракетами класса «земля — земля».
Агентство SANA, в свою очередь, утверждало, что сирийские ПВО, «отреагировавшие на враждебные израильские ракетные удары», сбили «десятки» ракет. Тем не менее сирийская сторона признала, что некоторые все же попали в цель, в частности уничтожили одну из радиолокационных станций.
« Минобороны рассказало как скрывают ядерные...
Международный арбитраж присудил первые... »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Интересно, Путин как обычно проглотит еврейские «маленькие шалости» или у него что-то найдётся сказать «друзьям», которые балдели на параде и ухмылялись при виде «Панцирей»?
-1
Ему не привыкать не замечать и маленькие и большие шалости, еврейских, американских, украинских ребят! У него ответ один, они хотят нас спровоцировать! Хорошая отмазка, для великой Страны, с супер оружием, не имеющего аналогов! Возникает вопрос! А зачем нам такое оружие, которого не кто не боится! Дешевле, всё время проглатывать! А позор смоют наши славные телевизионщики говоруны Соловьёв, Кисилёв, Шейнин с Катей, и Норкин с Олей! Они любой позор, превратят в подвиг!
-1
lodka338, просто — до ужаса, он ищет — врагов. Только так(!) — может держаться авторитарный режим.
+3
Всё верно! Кто бы спорил! Этими войнушками он отвлекает народ от борьбы за свои права! От этой войны, толку не какого! Террористы, когда им будет нужно, проникнут везде! Поэтому эти отмазки, для придурков! Лучше бы эти деньги на войну, отдали пенсионерам и бюджетникам, больше пользы бы было! Не боевые потери у нас больше, чем боевые! Дурдом!
+2
А что он сможет сделать? Ну может Захарова жёстко выступит. Нам изначально нечего было делать в Сирии, и уж точно нечего было спасать своего друга-мясника. Вообще, нормальные страны вступают в коалиции, а не воюют против них.
0
Захарова лучше пусть в соответствующих фильмах выступает. А вы, друзья, главного не цените — нефть то дорожает!