В Ираке 19 россиянок приговорили к пожизненным срокам

Иракский суд приговорил к пожизненному заключению 19 россиянок, сообщил местный телеканал Al Sumaria.

Всех их обвиняют в участии в террористической группировке «Исламское государство»*. Других деталей телеканал пока не приводит.
В апреле центральный уголовный суд Ирака приговорил к пожизненному заключению семь иностранок, в том числе двух россиянок. По данным российского МИД, в иракских тюрьмах остаются от 50 до 70 женщин, предположительно имеющих российское гражданство.
« Склады оружия сирийской армии у Хамы и Алеппо...
Ким Чен Ын пообещал в мае публично... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А чем думали… куда лезли? Единственно… деток жалко…
+1
Каждый имеет право на выбор. И кого пожалеть надо? Тварей, возомнивших себя великими и имеющими право решать кому и как жить? Разве не во всех религиях мира есть общая заповедь-не убей. И как можно оправдать того, кто осознанно убивает и подрывает людей? Оправдать того, кто думает только над тем, как и где это лучше сделать, чтобы жертв было побольше? Того, кто даже не собирается задумываться кто же будет эта жертва? Ребенок, старик, беременная женщина, да просто человек, с правом и желанием на жизнь… И о том, что убивая их, он убивает и их любящих родных и близких… Пожизненно… Да нет, лучше бы их в бочку с тротилом… Чтобы другим не повадно было. Жалко только детишек, имеющих таких родителей…
0
А мне жалко… запутались… или от безысходности… Вряд ли осознанно?
+2
На Ближнем Востоке не церемонятся. Там жёсткие и в целом справедливые законы.А женщины эти знали на что шли.Хотя их тоже немного жаль.
+6
Правильно сделали. Раз сознательно (не малые дети) переехали, пусть теперь отвечают по законам этого государства. А терроризм — везде терроризм.
+4
Пусть остаются в мусульманском государстве и с покорностью мусульманки принимают законы шариата, выбранного ими
+2
В 1979 году 8 марта в Иране прошла демонстрация женщин против обязательного ношения хиджаба. Более 100 000 женщин приняли участие в этой демонстрации, ставшей последней.
+2
Есть подозрение, что не так уж сильно виноваты многие из осужденных. За что посадили Караулову? Формально за несовершенное преступление. За попытку «примкнуть» к ИГИЛ. Посадили человека на 4.5 года с философского факультета МГУ. Чего не хватало? Или от излишеств занесло?
+4
Не хватало элементарного знания основного предмета — философии. Мыслящий человек не может быть настолько внушаем.
+3
Туда им дорога! Не жалко!
0
Туда им всем дорога!