Трамп предложил России приготовиться к ракетному удару

Дональд Трамп призвал Россию готовиться к удару США по Сирии новым вооружением.


«Россия обещает сбить все без исключения ракеты, выпущенные по Сирии. Приготовьтесь как следует, потому что ракет будет много — хороших, новых и „умных“. Не стоит поддерживать животное, которое травит свой народ отравляющим газом и делает это с удовольствием», — написал Трамп в Twitter.



Американский лидер также заявил, что сейчас отношения США с Россией хуже, чем в период холодной войны.

Угрозы Трампа

В понедельник на фоне сообщений о химической атаке в Сирии Трамп заявил, что до среды примет решение о действиях против Дамаска вплоть до авиаударов. Он также не исключил, что ответственность за атаку лежит на Москве.
Россия пообещала ответить в случае агрессии США. Посол в Ливане Александр Засыпкин заявил, что Москва оставляет за собой право сбивать все ракеты Соединенных Штатов, выпущенные по Сирии.
Официальный представитель МИД Мария Захарова, в свою очередь, написала на своей странице в Facebook, что «умные ракеты» должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства страны. Она предположила, что удары США по Сирии могут уничтожить все доказательства, касающиеся предполагаемого применения химоружия.

Обвинения в химатаке

В конце прошлой недели ряд оппозиционных интернет-порталов и катарский телеканал «Аль-Джазира» опубликовали сообщения со ссылкой на боевиков о применении сирийской армией в городе Думе хлора, от которого якобы погибли несколько десятков мирных граждан.
При этом Москва информацию об атаке опровергла. МИД заявил, что цель подобных вбросов — выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.
В российском Генштабе еще в середине марта сообщали, что боевики готовят провокацию с инсценировкой применения химоружия в Восточной Гуте. Военные высказали мнение, что США используют это как повод для удара по Сирии.
« ОЗХО передала Великобритании результаты...
США готовятся нанести по России «последний удар» »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Потренируются на сирийцах и на нас сбросят… Если одна мысль, что они даминирующая нация и им все подвластно, то что от них ждать… Нация захватчиков!!!
-1
Как это понимать, только отношения потеплели же.
+1
Предупреждал же что будет хуже и хуже если режим своих граждан не начнет уважать и не сократит пропасть между бедными и богатыми
+2
Обычная, двуличная наглосаксонская мораль. На каком основании это обнаглевшее от безнаказанности демократическое государство будет пинать всё что ему не нравится? Тоталитаризм в худшем виде. ООН спрячет голову как страус на минном поле.
+1
ну, сирийцы -держитесь! подняли оружие брат на брата, не взирая на запрет в Священной Книге. Теперь два брата -иноверца будут вас долбить во все отверстия.
0
Иноверцы это оружие вложили в руки оппозиции (ха-ха умеренной, но вооруженной).
+1
… а другие иноверцы Асаду.
0
это ты — иноверец здравому смыслу
+1
да вы прям святоша, призывающий к убийствам.
0
а что, от моих простых слов сразу в мозги вдаряет?
0
мне глупости в мозги не вдаряют… мне непонятно, почему вы не понимаете, что, Путин и Трамп — это две половинки одной жопы.
0
Уже одну подобную аллегорию кто-то тут высказывал. Что будто бы Россия для Запада как банный лист для ж… Я тогда возразил, что ж… эта — всего лишь наша планета
+1
планета тут ни при чём, она, как говорится, мать наша. Это некоторые люди возомнившие себя богами хотят сожрать всё и ртом и жопой.
+1
такие всегда были и всегда будут. А кто их решает согнать окончательно, сам потому жу так хватать начинает всем местами. И планету как раз превращать в вышеупомянутое
0
Всё зависит от каждого человека и от его мыслей. Даже врагу надо желать добра и благополучия, а не кидаться камнями. Данную ситуацию может решить только добрая воля сторон. Если они не в силах совершить волевой поступок, значить народ должен сделать такой шаг.
0
Ну, мы такой шаг сделали. Ждём доброго ответа той стороны
+8
Конечно, «Не стоит поддерживать животное, которое травит свой народ отравляющим газом и делает это с удовольствием», с этим сложно поспорить. Но он что, считает, что нужно поддерживать животное, убивающее чужой народ ракетами массового поражения и делающее это с удовольствием?? Похоже, мне не понять столь высокой логики…
+5
У животных вообще нет логики. Поэтому они думают, что её и у остальных нет. Путину нет резона травить Скрипаля-выброшенного, как использованный… разведчик, а почти победившему Асаду точно так же без надобности применять ОВ. Но животное, считает, что эти обвинения-хорошая идея.
0
У них все эти выкрики, выдумки и выкобенивания рассчитаны строго на собственную «цивиль»-аудиторию. Мы, и прочие «туземцы» им же никто. Так вот все эти глупости и алогичности как раз и говорят, какова эта самая сивиль-аудитория, которую можно кормить такой низкопробной мозговой жвачкой
+1
Правильно сделал. Пока на его территории другие развлекаются, лучше находиться где подальше. Молитесь, чтоб у Порошенко не хватило ума напасть на Донецк. А то эти же горе-вояки (Трамп с Путиным) и на территории УКраины развлекутся.
-1
Да вот, Порошенко-то сбягёт, а весь ядрёно повылазивший укроп будет вытоптан подчистую
-1
Вот-вот. Как и сирийцы остались… Паны «кнопками» меряются, а у «укропов» чубы трещат… :))
+3
и меня возникла та же мысль, ведь даже если допустим на минуточку Асад действильно мог это сделать, то причем тут мирные люди!
+7
С какой ма*ды ответственность лежит на Москве, тварь рыжая! Херни напридумывали и сняли видюху для дураков. А теперь тех же самых детей (которого ни одного убитого предъявить не могут) собирается убивать своими ракетами?