Трамп предложил России приготовиться к ракетному удару

Дональд Трамп призвал Россию готовиться к удару США по Сирии новым вооружением.


«Россия обещает сбить все без исключения ракеты, выпущенные по Сирии. Приготовьтесь как следует, потому что ракет будет много — хороших, новых и „умных“. Не стоит поддерживать животное, которое травит свой народ отравляющим газом и делает это с удовольствием», — написал Трамп в Twitter.



Американский лидер также заявил, что сейчас отношения США с Россией хуже, чем в период холодной войны.

Угрозы Трампа

В понедельник на фоне сообщений о химической атаке в Сирии Трамп заявил, что до среды примет решение о действиях против Дамаска вплоть до авиаударов. Он также не исключил, что ответственность за атаку лежит на Москве.
Россия пообещала ответить в случае агрессии США. Посол в Ливане Александр Засыпкин заявил, что Москва оставляет за собой право сбивать все ракеты Соединенных Штатов, выпущенные по Сирии.
Официальный представитель МИД Мария Захарова, в свою очередь, написала на своей странице в Facebook, что «умные ракеты» должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства страны. Она предположила, что удары США по Сирии могут уничтожить все доказательства, касающиеся предполагаемого применения химоружия.

Обвинения в химатаке

В конце прошлой недели ряд оппозиционных интернет-порталов и катарский телеканал «Аль-Джазира» опубликовали сообщения со ссылкой на боевиков о применении сирийской армией в городе Думе хлора, от которого якобы погибли несколько десятков мирных граждан.
При этом Москва информацию об атаке опровергла. МИД заявил, что цель подобных вбросов — выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.
В российском Генштабе еще в середине марта сообщали, что боевики готовят провокацию с инсценировкой применения химоружия в Восточной Гуте. Военные высказали мнение, что США используют это как повод для удара по Сирии.
« ОЗХО передала Великобритании результаты...
США готовятся нанести по России «последний удар» »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+3
Он дебил в политике и гопник в бизнесе. Штаты проваливают доллар и пытаются обнулить экономику войной — мне жалко американцев, повелись на урода, который их мужей и сыновей на пушечное мясо отправит.
+3
Трамп — параноик.
0
Трамп так и теперь и будет Россию за уши таскать за малодушие пока трусливый Путин не решится выполнить обещанное и не потопить хотя бы один корабль или самолёт выпустивший ракеты по Сирии.
0
Дурак ты.
+2
понятно не решится )))
0
Читаю Ваш пост и радуюсь, что для безответственных придурков путь к власти в нашей стране закрыт наглухо. А Президенту России — респект за выдержку и твёрдость. Восхищаюсь им!
+1
как показывает практика — как раз наоборот — совершенно не закрыт))) достаточно взглянуть на правительство, думу… да и не только)))))
+4
Понавыбирали придурков. Не дадут летом отдохнуть(((
0
причем подавляющим большинством))))))
+1
Второго артиста мы наблюдаем. «Ну как выводит, как выводит...». Один артист — Рейган — любил в спектакль «Звездные войны» и ему очень подобострастно аплодировал Горбачев. Теперь вот Трамп, артист «больших и малых театров» увлекается игрой с мордобоями, но иногда умеет вовремя «схлынуть»
+4
Эко Трам разбушевался, Да с Россией разругался… Грозит своей ракетою Сделать фарш с котлетою… Эти бредни Трамп ты брось, Ведь застрянет в горле кость, Русью ты подавишься… Сам в могилу свалишься! Не видать тебе Руси, Хоть трещи, хоть не трещи… Да и русичей пугать… Тут… на грудь надо принять! Вообщем… тут тебе облом, Быть тебе во век… Козлом!!!
-2
Логически подумать если, Тональт Драмп не атакует никогда ракетами Сирию, он нечего не решает, США управляет конгресс, которые прекрасно понимают последствия. Нарваться на шквальный ответ от союзников в Сирии и вероятность поражения очень велика! Тональт еще тот юморист.
-1
А вы инопланетян боитесь))) Там один мудак, всё уничтожить решил.
0
Западный мир хотел бы видеть перед собой не нормально организованные государства, а разрозненные племена туземцев, с которыми можно было бы делать всё, что хочешь