Трамп поведал о суровой схватке между американцами и русскими в Сирии

В конце пресс-конференции с премьер-министром Синдзо Абе во Флориде, когда Дональд Трамп уже собрался уходить, он решил рассказать, что думает о взаимоотношениях с Россией. Комментируя реплику из зала касательно санкций против Москвы, глава Белого дома заявил, что «США введут новые санкции, когда они их действительно заслужат»,




«Никто не вел себя так жестко с Россией, как президент Трамп. Это не журналисты пишут. Спросите у Москвы. Вам там расскажут, что жестче меня никого не было», — заявил глава Белого дома».
«У нас была очень суровая схватка в Сирии — месяц назад схватка между американскими солдатами и русскими. Тогда много людей погибло, и это очень печально», — заявил Трамп.
Напоследок глава Белого дома заявил, что США могут ладить и с Китаем, и с Россией, и с Японией, и с другими странами.
Трансляцию пресс-конференции Трампа вела в своем Twitter пресс-служба Белого дома.
Трамп не пояснил, что имел в виду, когда говорил о «суровой схватке» в Сирии.
Накануне помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл дал показания международному комитету палаты представителей, в ходе которых заявил о «недавней провалившейся атаке российских наемников на позиции США в Сирии».
7 февраля силы международной коалиции, возглавляемой США, нанесли массированный авиаудар по проправительственным войскам в районе Дейр-эз-Зора в Сирии. Американские военные тогда заявляли, что этот шаг стал ответом на нападение сторонников президента Сирии Башара Асада на штаб «Сирийских демократических сил», поддерживаемых Вашингтоном.
Позднее СМИ сообщили, что в атаке на позиции «Сирийских демократических сил» участвовали также российские наемники из ЧВК Вагнера. Данные о погибших при этом сильно разнились: группа расследователей CIT сообщала о восьми погибших россиянах, РБК позже подтвердил эти данные. Bloomberg затем сообщил, что при ударе погибли 200 человек, источники агентства заявляли, что «большая часть» была россиянами. О гибели «пары сотен русских» 12 апреля заявил и глава ЦРУ Майк Помпео.
В середине февраля официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что, по предварительным данным, среди погибших во время авиаудара были россияне. «Речь может идти о гибели пяти человек, предположительно граждан России», — сказала она. При этом Захарова подчеркнула, что погибшие не были военнослужащими России. Сообщения о гибели сотен человек представитель МИДа назвала «классической дезинформацией».
« Россия приготовила информационную бомбу для Запада
Чиновники и парламентарии продолжают... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Шоумен.
+3
США в Сирии продолжают поддерживать Израиль, который имеет ту же наглость и хамство. Если Сирия встанет на ноги, то первым делом она начнет освобождение Голанских высот. А Израиль уже привык, к этой территории.
-2
«никто не вёл себя жестко с Россией»… Советских правителей не любили и побаивались. Даже уважали, как участников войны против фашизма. Нынешние власти ничего не сделали для страны, а гонора выше крыши.
+1
А когда Трампа выбирали… так у нас по всем каналам стоя вожделенный визг! Все визжали от восторга… довизжались… получайте на орехи!
-1
Я тоже визжал. Да же кричал, что чем нам иметь дело с таким хитро-черно-хлопым, какой путал перезагрузку с нашей пенрегрузкой… Уж лучше такой: противный, зато честный. А он тут такую хреноверть развёл, что ого!
0
Да… уж… этот ещё хитрее оказался… чем тот… а я сразу говорила… что это будет ещё тот… кошмар… так и вышло…
0
Похоже, этот желает и рыбку съесть, и нАвсех сесть
0
похоже…
-1
Ну боец, международной весовой категории