Стало известно о личном согласии Трампа на удар Израиля по сирийскому аэродрому

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заручился поддержкой президента США Дональда Трампа перед тем, как израильские самолеты F-15 нанесли удар по сирийской авиабазе в провинции Хомс 9 апреля, сообщает The Wall Street Journal.

Получив одобрение Трампа, Нетаньяху отдали приказ об авиационной атаке на авиабазу, на которую незадолго до этого прибыла иранская батарея ПВО, рассказали источники издания. По словам собеседников газеты, иранский комплекс ПВО был уничтожен еще до того, как его успели привести в готовое к применению состояние. Кроме того, израильские самолеты уничтожили ангар, в котором хранились беспилотные летательные аппараты, которые использовали иранцы.
Как позже сообщило агентство Fars, среди жертв авиаудара было четверо иранских военных советников, всего при ударе погибли 14 человек.​
11 апреля пресс-служба Кремля сообщила, что ситуацию обсудили президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Путин призвал воздержаться от действий, которые могут представлять угрозу национальной безопасности Сирии и еще сильнее дестабилизировать ситуацию в этой стране. В сообщении отмечалось, что разговор состоялся по инициативе израильской стороны.
В российском Министерстве обороны заявили, что удар нанесли израильские F-15. По данным ведомства, в воздушное пространство Сирии самолеты ВВС Израиля не заходили, они находились в небе над Ливаном. Всего израильские самолеты выпустили восемь ракет, по цели попали три, остальные сбили сирийские комплексы ПВО.
« В Башкирии подросток с ножом напал на детей и...
На Украине потребовали вернуть Крыму «арийское»... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Так само собой разумеется. Без США, как без воды, в Евросоюзе и не туды и не сюды. Как Госдеп прикажет, так сразу же… Потом вместе на Божий Суд всей толпой под знаменем Евросоюза…
0
Где соблюдение международного права? Где демократические принципы мирного сосуществования? Еще недавно Израиль поостерёгся бы проводить такие рейды. Может вся эта война была затеяна для того, чтобы Израиль освободился от конкурента в регионе? Чтобы беспрепятственно аннексировал Голанские высоты? В общем слишком много имеет Израиль от разгрома Сирии.
+1
Я уже давно эти вопросы не задаю. Всё давно ясно. Виноватый назначен. Кто не спрятался-сам себе злобный Тузик.
0
Статья для российских «либералов», чтобы в них г… о забурлило
-1
"… Путин призвал...". Правитель великой державы не должен призывать или просить, он должен потребовать соблюдать те правила, которые он устанавливает.
+1
Ну кто бы сомневался у него же зять хасид. 60 % демократической партии и 40% республиканской партии на выборах президента США финансируются еврейским лобби.