Стали известны причины отказа выдачи визы племяннице Скрипаля

Британское консульство отказало племяннице экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Виктории в выдаче визы. Сотрудников дипведомства смутили цель визита родственницы и ее материальное положение, следует из копии уведомления, с которым ознакомилась Би-би-си.




В анкете Виктория Скрипаль указала, что намерена посетить своих родственников в Великобритании.
«А) Нет никаких свидетельств того, что ранее вы уже посещали Сергея и Юлию Скрипаль в Великобритании. В) В настоящий момент Сергей Скрипаль не может принимать гостей.
С) Нет уверенности в том, что Юлия Скрипаль хочет вашего визита», — говорится в решении консульства.
Также в документе отмечается, что Виктория Скрипаль не смогла доказать, что у нее есть средства на дорожные расходы и длительное пребывание в Британии, которое могло бы затянуться на несколько месяцев. В своей анкете женщина указала, что сейчас не работает, а на вопрос о том, есть ли у нее спонсоры, сбережения или иные источники доходов, ответила отрицательно.
О том, что британские власти отказали Виктории Скрипаль в визе, заявили в Хоум-офисе Великобритании 6 апреля. Официально было указано, что такое решение приняли из-за того, что ее заявление не соответствовало иммиграционным правилам. В интервью Sky News родственница Скрипалей сообщила, что была уверена, что Великобритания откажет ей в визе.
5 апреля в эфире телеканала «Россия 1» была обнародована запись разговора Виктории с Юлией Скрипаль. Последняя в ходе разговора предупредила двоюродную сестру, что в британской визе ей откажут. При этом телеканал не подтвердил подлинность записи.
В свою очередь МИД России призвал Лондон прояснить ситуацию с визой племянницы Сергея Скрипаля.
«Лондон заврался дальше некуда. На наш взгляд, уж точно высказаться относительно выдачи или невыдачи визы Виктории Скрипаль Британия в состоянии. И мы ждем этих заявлений», — говорила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.
Британские медики 29 марта сообщили, что Юлия Скрипаль пришла в сознание и способна говорить. 6 апреля стало известно, что из критического состояния вышел и ее отец Сергей Скрипаль.
« Исполняющий «Мурку» священник возмутил...
США включают максимально жесткий санкционный режим »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Скрипалей в Англии, наверное, пытались отравить «добрые хозяева» за то, что у них не очень хорошо с самообеспечением и какие-то неясные виды на жительство
+1
«А) Нет никаких свидетельств того, что ранее вы уже посещали Сергея и Юлию Скрипаль в Великобритании. В) В настоящий момент Сергей Скрипаль не может принимать гостей. С) Нет уверенности в том, что Юлия Скрипаль хочет вашего визита», — говорится в решении консульства.» Д) — тут могли бы по честному написать, мол «харей не вышла»
-12
гб бесится что не смоглазачистить.а он взял и выжил что ну никак не входило в их вонючие планы
+2
Шакалы картавоязыкие. Вывернутся через ж*, ни стыда ни совести у поганых
+5
Мелковритания продолжает врать. При этом никак не может даже объяснить свои выкрутасы демократические. Убийцы котов.
-8
Великобритания — явно дала понять: пошли Вы…
+1
Видать, не все способны понравиться на Западе: это же надо уметь, как Вы, ротовым отверстием изрыгать деpьмо
-10
Хотела денег срубить, но кгб — платит ядом.
+1
Вот плюётесь тут непрерывно ядом, а во рту у Вас не щиплет?
+2
Ну яд тут пока только в ваших словах…
+8
Не было никакого отравления. Британский театр, а европейцы с Прибалтикой дураки, что повелись
+3
когда травят, то кранты! Вообще все логично, театр и ещё какой!!! ++++++
+1
День начинается и продолжение скрипалинной темы, на интернет просторах скрипаля, по телевизору скрипаля, в газетах скрипаля, опа-ля. А сейчас, это же надо же уже опа-ля- дальние родственники скрипаля обмусоливаются на интернет просторах, да кто же они такие скрипаля, что за них столько бузят то. Что больше тем ни каких нету уже, как только рубль укрепился и экономика окрепла.
-1
Ну и чё? Кому нужны эти сведения? Кому нужны эти ушлюпки? Хто это? Этих добрых людей я не знаю((((((((((. Фря помоечное(((((