США призвали Украину поднять цены на газ

Исполняющий обязанности госсекретаря США Джон Салливан встретился с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и призвал Украину создать антикоррупционный суд и поднять цены на газ, заявила в субботу журналистам представитель внешнеполитического ведомства США Хезер Науэрт.

«Он призвал Украину удвоить усилия по проведению реформ и выполнению условий программ МВФ путем принятия законодательства о создании действительно независимого антикоррупционного суда и повышению тарифов на газ до паритетного уровня к импорту», — сказала она.
По ее словам, встреча прошла 21 апреля на полях встречи министров иностранных дел «большой семерки» в Торонто.
Одним из требований фонда для продолжения сотрудничества с Киевом является повышение цен на газ для населения. Ранее премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что в текущем отопительном сезоне цены расти не будут. Вместе с тем, по его словам, правительство готовит новую формулу по расчету тарифов.
« МЧС подсчитало ущерб от урагана в Москве
Лавров призвал Запад к ответу »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Жить в Европе — не только зарабатывать по-европейски. Ещё и платы должны быть аналогичными
+1
Как то слабенько потребовали цены поднять. Обычно холопам приказывают, но нельзя истерить, кругом люди смотрят на развитие демократии на которое огромные деньги вбуханы, а демократии всё нет. И независимости тоже.
0
сначала дипломат США должен был выровнять зарплаты по состоянии зарплат и пенсий на Украине в своей стране, а потом рекомендовать что то о тарифах
0
Паханы из G7 приговорили
+2
Значит, независимая Украина, говорите… Ну-ну, очень интересные признаки «незалежности». Дальше что?
+1
Вот пидарасы.
+2
Ну когда же они нажрутся, гады?!
+1
Пусть, пусть выполняют. А чё они насчёт суда-то упираются? Чё не знают как это делается чтоль? :)))
0
А чего они тогда? :)) Создали б суд, назначили парочку «козлов»-и требование ЕС выполнено! :)) Это на мой взгляд, самое легковыполнимое требование. Другие вот… печалька, конечно. В ЕС сбрендили. Впрочем, их это мало волнует…