Склады оружия сирийской армии у Хамы и Алеппо обстреляли ракетами

Сирийская армия заявила о том, что подконтрольные ей базы в провинциях Алеппо и Хама подверглись ракетным ударам.




Об этом со ссылкой на военные источники сообщает Al-Arabiya. Взрывы собеседники телеканала назвали «новой атакой врагов» режима президента Сирии Башара Асада, однако конкретно кем именно, по их данным, были нанесены удары, они не уточнили.
Звуки разрывающихся снарядов, как рассказали источники Al-Arabiya, были слышны в указанных местностях около 22:30 по местному времени.​ «Сирия подвергается новой агрессии. Вражескими ракетами поражены военные базы в районах Хама и Алеппо», — цитирует телеканал одного из собеседников.​ Взрывы, как уточняют источники Al-Arabiya, были «последовательными». По информации ряда собеседников телеканала, они были нацелены на позиции иранских войск, размещенных на этих базах. При этом другие источники Al-Arabiya утверждают, что взрывы на базах произошли в результате «пожара на принадлежащем силам режима Асада складе боеприпасов».
Атаке, как пояснил один из собеседников Al-Arabiya, в частности, подвергся склад оружия 47-й бригады сирийской армии в окрестностях Хамы. Он, как поясняет телеканал, находится между аэропортом Эн-Найраб и Эль-Маликией. То, что именно этот объект был одной из целей ракетных ударов, «РИА Новости» подтвердил источник в правоохранительных органах Сирии. В результате нападения, по его словам, «возникли мощные взрывы и сильный пожар». Остальных подробностей произошедшего собеседники пока не сообщают.
Удар по Сирии США, Великобритания и Франция ранее нанесли в ночь на 14 апреля. Подобные действия западные союзники назвали ответом на сообщения о химической атаке в сирийском городе Дума. В результате этого происшествия, по данным ВОЗ, погибли 43 человека, еще около 500 — пострадали. Ответственность за случившееся коалиция тогда возложила на режим Башара Асада и Россию, «которая не смогла его остановить».
Атакам американских, британских и французских военных после этого в Сирии подвергся исследовательский центр в Дамаске, а также исследовательский центр в Дамаске, а также два объекта в провинции Хомс. Все они, как полагали западные союзники, были связаны с производством или хранением химического оружия. Однако, как позже заявили в российском Генштабе, таких боеприпасов в зданиях, которые коалиция выбрала своими целями, не было. Информацию о том, что химоружия не было в исследовательском центре в районе Дамаска, как подчеркивал тогда начальник главного оперативного управления Генштаба российских Вооруженных сил генерал-полковник Сергей Рудской, подтвердили в частности эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).
« Германия отказалась выплачивать США ежегодную...
В Ираке 19 россиянок приговорили к пожизненным... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Теперь начнет хаметь Израиль. Ему необходимо убрать Асада и ослабить конкурента страну. И закрепить аннексию Голанских высот, и еще кое-что добавить.
0
Он начал хамить. Штаты поддерживают. Я не знаю чем это закончится. Писцом наверное.
+2
Помпушка накосячил с евреями или саудитами
0
Пусть наши НЕ ОТВЕТЯТ. Молюсь.