Россия приготовила информационную бомбу для Запада

Рис, финики и печенье — вот те накладные расходы, которые понесли «Белые каски» при съемках «химической атаки» в сирийской Думе. И эта дешевая постановка привела к акту агрессии в отношении Сирии и чуть было не поставила мир на грань глобального конфликта.




Город Дума, вопреки ожиданиям покровителей террористов, слишком быстро был освобожден сирийской армией. В него смогли попасть и журналисты, в том числе — российские. Они отыскали одного из участников постановочной съемки — 11-летнего мальчика по имени Хасан Диаб. Авторы «фильма» представили его в качестве одной из «жертв режима».
Хасан рассказал, что в тот день (7 апреля) он вместе с матерью находился в подвале. Люди испытывали голод. Продуктов не было. Вдруг раздался крик с улицы: «Идите в больницу».
Мы побежали в больницу. Как только я вошел, меня схватили и начали поливать водой. После этого нас положили на кровать с другими людьми
– сказал мальчик.
Он добавил, что во время съемок было очень неприятно: страшно и холодно. Вместе с ним водой поливали его мать и сестру, как и других людей, которых специально согнали в больницу. За участие в сюжете они получили долгожданную еду: рис, финики и печенье. Отец Хасана подтвердил слова сына. Он заявил, что никакой атаки с использованием химоружия в Думе не было.
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в эфире «России-1» сделал заявление, что сюжет о Хасане Диабе будет показан членам Совета Безопасности ООН.
Мы уже имеем этот репортаж с субтитрами. Мы его распространим среди стран-членов, журналистов. А на ближайшем заседании Совета Безопасности найдем возможность, как его показать на экране
– сказал российский дипломат.
Рассказ Хасана — далеко не единственное свидетельство того, что обвинение сирийского руководства в применении химического оружия — грубая провокация, предназначенная для дальнейшего насилия США в отношении Сирии.
Как только Дума была освобождена и туда вместе с сирийской армией вошли российские военные, они обнаружили там лабораторию, где боевики радикальных группировок изготавливали отравляющие вещества, а также склад, где хранились ингредиенты для их производства.
В освобожденном городе побывал британский журналист Роберт Фиск. Пообщавшись с жителями, он сделал вывод: весьма сомнительно, что там имела место химатака. В своей статье для издания The Independent журналист сообщил, что ему удалось поговорить с одним из врачей, работающих в той самой больнице, куда доставили «жертв химатаки». И доктор рассказал, что некоторые люди надышались пыли, поскольку битва за город и пыльная буря совпали по времени.
Пациенты в своих заваленных мусором туннелях и подвалах были поражены не газом. У них произошло кислородное голодание
– приводит Фиск слова сотрудника больницы.
Корреспонденты американского телеканала One America News Network, которые также посетили город, подтвердили, что никаких следов применения химоружия нет.
Тем временем, действующие в Сирии террористы готовят новые провокации, чтобы обвинить армию и руководство страны в том же самом — в применении химического оружия. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». К тому же, по данным этого агентства, боевики «Джебхат ан-Нусры» (террористической организации, запрещенной в России) планируют наступление на позиции армии на юге Сирии. Для этого они собрали группировку из более 12 тысяч человек. Их цель — создать территорию со столицей в городе Дераа, которую затем возьмут под свой патронат США.
Для усиления эффекта возможно и проведение очередных провокаций с «химией» кустарного производства якобы против мирного населения
– приводит агентство слова «военно-дипломатического источника».
Заявления американских, а также французских и британских политиков о том, что они оставляют за собой право нанести новые удары по Сирии в случае применения Дамаском химического оружия, создают почву для такого рода провокаций. И, конечно, никакого права бомбить территорию суверенного государства у них нет — есть лишь обыкновенная наглость, присущая неоколониалистам.
« Порошенко назвал основание Москвы опрометчивым...
Трамп поведал о суровой схватке между... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Почему наши всевидящие службы не могут предупредить, что готовится провокация? Даже опубликовать об этом информацию заранее означало бы сорвать провокацию. А не отмазываться потом по пятьдесят раз
0
Надо смотреть ТВ: в новостях об этом предупреждали на брифинге в МО ещё дней за 10. А толку? Эти деятели не хотят ничего слышать. Пока по лбу им не дадут. Может быть, и пора уже… И «каскам», и их спонсорам.
0
да пора было уже сразу. Видим, провокаторская подобралась компашка, сразу ей бы… ну можно сделать так, чтобы им уж больше неповадно лезть и гадить
+1
так Дуров им никак не хочет «ключи» отдавать — а без них они как без рук! )))
+1
вот выступали наши генералы, что готовят химическую провокацию. А заранее какие-то документики хоть сфотать и показать? Ведь там «не любят ушами», там картинку показал и всё. Можно и в ютюб выкладывать. Трамп же пишет в твиттер. Ну и нашим пора аналогично
0
Ага, печеньки, знаем, как это трогательно
+1
Наши бомбы заставляют ахать только нас самих. Потому что бахают уже после драки
+2
Скучно Ротшильдам-Рокфеллерам вот и пакостничают
+5
Ой, да плевать всем на доказательства, «бомбы» и т.д. «Врач сказал в морг, значит в морг.
+3
Изощрённая наглость и хамский диктат планетарного масштаба. Сценарий Косова Штаты хотят провернуть и на сирийской земле. А ООН до сих пор не может выдернуть свой язык из заднего прохода Штатов, чтобы внятное что-нибудь сказать. Идиотские оправдания бомбардировки, шулерские подтасовки и перевирания сюжета. И тотальный планетарный диктат, который Штаты критиковали во внешней политике СССР. Образец общемирового тоталитаризма демонстрируют США со своими шестёрками.