Путин уволил с должности 11 генералов

Владимир Путин снял с должностей одиннадцать генералов из структур МВД, ФСИН, МЧС и СК, соответствующий указ опубликован на интернет-портале правовой информации.




В указе также содержатся новые назначения. О причинах кадровых изменений не сообщается.
Должностей, в частности, лишились:
• замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД генерал-майор Павел Бугаев,
• начальник Научно-исследовательского института ФСИН генерал-майор Андрей Быков,
• начальник Уральского юридического института МВД генерал —майор Александр Гук,
• начальник Академии государственной противопожарной службы МЧС генерал-полковник Шамсутдин Дагиров,
• начальник управления ФСИН по Удмуртской республике полковник Владимир Доронин,
• глава следственного управления СК по Свердловской области генерал-лейтенант Валерий Задорин,
• глава следственного управления СК по Красноярскому краю генерал-лейтенант Игорь Напалков,
• министр внутренних дел Удмуртской республики генерал-майор Александр Первухин,
• глава следственного управления СК по Пензенской области генерал-лейтенант Олег Трошин,
• глава следственного управления СК по Белгородской области генерал-майор Александр Сергеев,
• глава следственного управления СК по Псковской области генерал-майор Олег Тушмалов,
• замначальника главного управления МВД по Волгоградской области генерал-майор Виталий Шевченко.
« Cуд Украины оштрафовал моряков российского...
СБУ обвинила Россию в организации теракта в Киеве »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
С учётом того, что в каждом регионе есть ГУ МВД, ГУ СК, ГУ МЧС, а регионов — 85. Причём замы глав Управлений — тоже генералы ( см. список) и руководители специальных учебных заведений — тоже, получается 85 х 3 х 2 = 340 + минимум ещё 10 «Учебников» = 350 + ещё минимум 50 генералов в общероссийских структурах = 400. Это только явных. Господи, как же прокормить такую ораву краснолампасников-чиновниов НЕ В АРМИИ?! Караул.
+3
А почему Вы не посчитали налоговых генералов, прокурорских генералов, природоохранных генералов, генералов судебных приставов, таможенных генералов, судебных генералов, дипломатических генералов, плюс ветеринарных, лесных, короче ещё всякой шушеры в генеральских лампасах! Между прочим, это не моя фантазия. У нас в областном городе, они выходят на парад в День Победы, во всей красе с генеральскими погонами и лампасами! Больше половины из них даже в Армии срочную не служили. И вот всю эту лампасную ораву, нужно кормить, платить огромные оклады, платить высокие пенсии! Так что Ваша математика, не много не точна! Но по сути верна!
+2
Я считал только те структуры, которые отражены в сообщении. На другие у меня просто не хватило фантазии — в отличие от наших очень изобретательных аппаратчиков. Тогда 570 можно смело умножать, как минимум, на 3. Вот интересно, весной 1945 года, в конце Великой Отечественной, когда ещё полковники командовали дивизиями, сколько генералов было в СССР с его тогда 18-миллионной армией? Для сравнения. Кто-нибудь знает?
+1
Да, можете смело умножать на три! В Красной, а затем Советской, и до войны и во время, дивизиями командовали Генерал-майоры и полковники. Должность командира дивизии всегда была генеральская. То есть, приняв дивизию в звании полковник, и если годик покомандовал без залётов, точно получишь генерала, но за плечами должна быть академия Генерального штаба, которую ты закончил., ну это уже нужно было в после военное время. В той огромной Армии генералов было примерно, как сейчас в маленькой Российской. И погоны в СССР имели право носить только Министерство Обороны, МВД с Внутренними Войсками, которые входили в МВД, КГБ с Пограничными Войсками, которые были при КГБ СССР и всё! Все остальные силовые структуры носили петлички, в том числе прокуратура и таможня. А теперь кому не лень, залезли под погоны!
+1
Не 340, а 510, то есть в итоге минимум 570 краснолампасных чиновников.