Порошенко рассказал, как он с Меркель «дожал» Путина

Президент Петр Порошенко рассказал, как вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном «дожали» российсого лидера Владимира Путина.




Об этом Порошенко заявил во время встречи с жителями Волновахи 1 апреля.
«Наша общая задача — восстанавливать Волноваху и принести мир. Именно поэтому, мы, проведя переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Эммануэлем Макроном, мы обратились к Путину и „дожали“ его, чтобы он подписал заявление о перемирии, которое должно наступить с 30 марта», — рассказал президент.
Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Россия будет придерживаться на Донбассе режима прекращения огня, однако призвал военных быть наготове. Соответствующее заявление президент сделал в Facebook, комментируя свое общение с бойцами 79 бригады в рамках своего рабочего визита в Донецкую область.
«Рассчитываю, что в этот раз Россия-агрессор будет придерживаться режима прекращения огня. Веры Москве, конечно, нет. Над Кремлем не кресты, а звезды, так вот место оно какое-то не очень православное. И воины не хуже меня знают, что слово их «собеседников» с той стороны линии соприкосновения, не стоит и рваного рубля», — указал Порошенко в Facebook.
Президент подчеркнул, что никто не лишает украинских военных прав по приказу командиров давать достойный отпор провокациям врага, и текущий режим прекращения огня не является исключением. «Следуйте ему (перемирию – ред.), но держите порох сухим, будьте начеку, и в критических ситуациях патронов не жалейте!», — указал Порошенко. Как сообщал УНИАН, Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о всеобъемлющее, устойчивое и бессрочное прекращение огня с 30 марта 2018 года.
« Россия потребовала от ОЗХО ответов по...
Путин принял отставку Тулеева »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Не трогал бы он своим языком православия, выкрест поганый. Когда-то символ этот их — вилы адские — черти загонят ему в бочищще
+1
Пока не будет в тех подконтрольных бандитам регионах контингента ООН, не будет и мира, потому как никакие бумаги и соглашения не защитят от провокаций.
0
Мир в Донбассе нужен только Украине, остальным эта война чем-то выгодна.
0
вот лично тебе. ЧЕм, сознавайся!?
+1
я оружием не торгую, поэтому мне выгоден мир… В Украине живут мои родственники и хочу к ним ездить без риска для жизни. ну, а тебе какая выгода от войны?
0
мне нисколько не выгодна. Даже не знаю, зачем Порошенко её ведёт
0
Украине не победить Россию, поэтому, надо отдать Донбасс РФ.
0
Только не «отдать», а отвалить от Донбасса. Тогда Донбасс сам решит, как ему жить
0
Никто не собирается отдавать, или «отваливать» из Донбасса. Тем более, если Россия и россияне не расположены к мирному урегулированию в этом регионе. К тому же, на фоне обострения отношении с Западом, российским властям выгодна война на Донбассе.
0
Но это же нелогично. Если у России такое уж тяжёлое экономическое положение, какая ей выгода «войны на Донбассе»? Кстати, и отваливать, я говорил, надлежит не ИЗ Донбасса, а ОТ Донбасса. То есть Украинской власти неплохо бы осознать, что на Донбассе она не нужна так же, как и в Крыму. И скромно отъехать восвояси. А уж Донбасс потом подумает, и решит в спокойной обстановке, как жить дальше.
+1
Быть миру, или нет более всего зависит от доброй воли сильнейшего. А сильнейший тут РФ. Но, видимо уже Путин не может повлиять на вооруженных людей в Донбассе.
-1
Мир в домах, где люди живут и работают и мир на кладбище — не одно и то же. Если «слабый» желает, чтобы было кладбище, то возможно, более всего будет работать воля тех, у кого сильна воля не оказаться его обитателями
0
Путину самому не хочется на кладбище, поэтому он туда посылает всех желающих. Земли в Украине достаточно для ватноголовых россиян. Всё равно они сдохнут от пойла дома, так хоть землю украинскую удобрят.
-1
Сильнейший РФ, говорите? Ну не по всем параметрам. По идиотизму сейчас лидируют пустоголовые вроде Вас, которым земли как раз там и достаточно
+1
по крайней мере, я не захватываю чужие земли и не убиваю людей.
-1
и я не захватываю ничего и не убиваю никого
+1
но, вы за войну, значить, косвенно причастны к кровопролитию на Донбассе.
-1
Мне всегда интересны люди, говорящие нечто прямо противоположное очевидности
-1
тем более, что на неё претендуют только мелкота — Польша, Венгрия и прочие
0
Я тоже за это
+4
«Мы пахали!» сказала навозная муха слетая с рога вола.
+2
Словесный понос.
+2
  • avatar
  • cveoz
Я не пойму, что значит дожали Путина на подписание перемирия. Они сами нарываются постоянно, запугивают войной.Россия просто защищается.
+2
1 апреля на Украине тоже отменили со всеми нормами разумности?