Порошенко рассказал, как он с Меркель «дожал» Путина

Президент Петр Порошенко рассказал, как вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном «дожали» российсого лидера Владимира Путина.




Об этом Порошенко заявил во время встречи с жителями Волновахи 1 апреля.
«Наша общая задача — восстанавливать Волноваху и принести мир. Именно поэтому, мы, проведя переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Эммануэлем Макроном, мы обратились к Путину и „дожали“ его, чтобы он подписал заявление о перемирии, которое должно наступить с 30 марта», — рассказал президент.
Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Россия будет придерживаться на Донбассе режима прекращения огня, однако призвал военных быть наготове. Соответствующее заявление президент сделал в Facebook, комментируя свое общение с бойцами 79 бригады в рамках своего рабочего визита в Донецкую область.
«Рассчитываю, что в этот раз Россия-агрессор будет придерживаться режима прекращения огня. Веры Москве, конечно, нет. Над Кремлем не кресты, а звезды, так вот место оно какое-то не очень православное. И воины не хуже меня знают, что слово их «собеседников» с той стороны линии соприкосновения, не стоит и рваного рубля», — указал Порошенко в Facebook.
Президент подчеркнул, что никто не лишает украинских военных прав по приказу командиров давать достойный отпор провокациям врага, и текущий режим прекращения огня не является исключением. «Следуйте ему (перемирию – ред.), но держите порох сухим, будьте начеку, и в критических ситуациях патронов не жалейте!», — указал Порошенко. Как сообщал УНИАН, Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о всеобъемлющее, устойчивое и бессрочное прекращение огня с 30 марта 2018 года.
« Россия потребовала от ОЗХО ответов по...
Путин принял отставку Тулеева »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Так 1-е Апреля!
+2
Порошенко «маленько» попутал свои мечты с реальностью.
+1
хохол вообще что ли опух от безнаказанности
+2
Пускай так говорят, Петр Алексеевич с Меркель, главное- мир! Сегодня папа римский помолился о мудрости политиков и призвал к миру в Украине и Сирии.
+1
вы не понимаете- нас спецом травят, чужими руками и деньгами. спасибо корпачёффу((((((((и ильцину((((((((
+1
Это что ещё за придурок?
+3
Ну не сволочь ли?!
+2
Опять Петя, своего «Рошена» объевшись, болтает чепуховину всякую.
+3
Настоящий дурень с пропитыми мозгами…
+3
А как же войной грозился весной пойти? Передумал чтоль? «Дожали», что не надо, Петя? :)) Клоун!
+4
Дурак какой-то. Вот как увлечение алкоголем убивает мозг
+2
Увлечение алкоголем сначала поднимает мозг на недосягаемую высоту, а потом — хpeндык! — и сразу в помойку