Порошенко по-хамски обратился к Путину на «Ты»

В беседе с журналистами Петр Порошенко заявил об особой важности направления в Донбасс миротворцев под эгидой ООН, говорится в сообщении пресс-службы украинского президента. Он также обвинил Путина в препятствовании этому процессу.




Говоря о роли российского президента в вопросе о вводе миротворцев, Порошенко перешел на ты: «На сегодняшний день уже создается атмосфера, что миротворцы нужны, без миротворцев нельзя. И ты не можешь, уважаемый господин Путин, либо неуважаемый, объяснить миру, а почему ты против. Значит, это на тебе лежит ответственность за ежедневные ранения и убийства украинских военных и украинских гражданских, на тебе лично лежит ответственность за развертывание войны и агрессии против нашего государства».
По его мнению, Путин «легко» может прекратить конфликт в Донбассе и предотвратить гибель людей. Для этого России достаточно перестать накладывать вето на предложения о разрешении украинского кризиса, выносимые на голосование Совбеза ООН. «Ты очень легко это можешь сделать — это просто неприменение права вето. Больше от тебя никто ничего не требует», — заявил Порошенко.
Комментируя возможность использования миротворцев для сопровождения наблюдателей ОБСЕ в регионе, Порошенко обратился и ко всем гражданам России, назвав их «уважаемыми либо неуважаемыми россиянами». «Эскорт — это нечто другое, уважаемые либо неуважаемые россияне. А у нас нужна полноценная миротворческая миссия, которая будет иметь мандат, полномочия и возможности по разоружению незаконных вооруженных формирований российского или местного происхождения под контролем россиян», — сказал он.
Владимир Путин в 2017 году поддержал идею ввести в Донбасс миротворцев ООН. Соответствующую резолюцию Москва пообещала направить на рассмотрение Совбеза ООН. Миротворцы, согласно позиции России, должны быть размещены на линии разграничения. В зоне конфликта их задачей должно быть обеспечение безопасности наблюдателей и поддержание режима прекращения огня. Киев настаивает на ином варианте размещения миротворцев: силы ООН должны появиться также на границах самопровозглашенных ДНР и ЛНР с Россией для дальнейшей передачи этих территорий под контроль украинских сил.
30 апреля в Донбассе Киев должен завершить Антитеррористическую операцию (АТО), ведущуюся с 2014 года. На смену ей придет новый формат ведения боевых действий — Операция объединенных сил (ООС), при котором командование всеми силами будет вести единый оперативный штаб.
« Трамп прокомментировал удары по Сирии: «миссия...
США, Франция и Британия нанесли ракетные удары... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • JONAS
Nu putler voobše na blatnom žargone obšaetsja
+1
Порошенко напоминает свинью под дубом, не более того.
+3
остоточный граф Дякула набивает себе хайпа перед выбоами
+5
Это Порошенко показывает, что «вышел в люди». НО свинья, сколько на неё фраков не надевай, свиньёй так и останется
-3
какая разница «ты или не ты»… Солдат русских жалко, которые здесь погибают… Не находите?
0
Их у вас нет. Если вы там бредите, то миротворцы вам не помогут. Психиатры нужны.
-1
Блиииин..., такие комментаторы «умные», а сколько раз — ко мне на ты обращались, да и не только ко мне. И вдруг — возмутились. Последовательней, надо быть. Иначе, жаргон президента РФ — вскоре передастся многим старнам. Только — делами и очень интеллигентно.
+2
Ну здесь мы по-свойски. Я тебе тыкну — ты мне тыкни, но у нас беседа идёт о смыслах. А не о политике
+1
Порошенко совсем потерял границы, всем постоянно указывает, что делать. Властелин мира что ли?
+1
Когда за спиной штаты, я б и Мэй на хрен послала. :))
0
Понятно, что укры вот-вот начнут «освобождать» Донбасс с применением всех сил и средств. Непонятно, впишется ли Россия или заявит, что эта война внутреннее дело Украины. Ведь активы российских чиновников на Западе пока не трогают.
-2
  • avatar
  • cveoz
Да ладно он же Путину сказал, «уважаемый или не уважаемый „А за Путина воевать не стоит.Они там между собой грызуться. ☺
+1
Здесь… не за Путина… мне всё равно… как они там себя кличут… их дело! Здесь речь идёт о моей стране… её чести… и Путин… это не вся Россия… и какая бы ни была у нас тяжёлая обстановка… но, Русь… всякая замудоханная мразь и пальцем не смеет тронуть! Речь об этом… Путин… это не всё!