По авиабазе в Сирии нанесён ракетный удар

По военному аэродрому Т-4 (Тайфур) в сирийской провинции Хомс в понедельник, 9 апреля, нанесен массированный ракетный удар. Как сообщает агентство SANA cо ссылкой на военный источник, в результате атаки есть погибшие и раненые военнослужащие.




Сирийские системы ПВО при отражении атаки сбили восемь ракет, говорится в сообщении. Сколько из них достигли своей цели, пока неизвестно.
Сирийские ПВО продолжают вести заградительный огонь по воздушным целям. По данным телеканала Al Mayadeen, в районе аэродрома прогремело несколько сильных взрывов. Как передает ТАСС, ракеты при подлете пересекли воздушное пространство Ливана.
В сообщении SANA отмечается, что удар по аэродрому предположительно был нанесен Вооруженными силами США. Между тем в Пентагоне и Белом доме отрицают причастность США к инциденту.
Напомним, сообщения поступают на фоне угроз со стороны президента США Дональда Трампа в адрес «ответственных за химическую атаку в Сирии». Накануне Трамп заявил, что Россия «заплатит большую цену» за поддержку президента Сирии Башара Асада.
Утром в воскресенье Госдепартамент США распространил заявление о предполагаемой химатаке около больницы города Дума. По данным Вашингтона, могли погибнуть десятки людей, а осуществили химатаку военные Башара Асада. Россию в Госдепе обвиняют из-за того, что страна последовательно поддерживает Асада и, таким образом, «несет ответственность за бесчеловечное применение химоружия в Сирии».
« Минобороны рассказало, кто нанёс ракетный удар...
Как откликнулась Европа на требование Украины... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Гадва
+2
Какая -то политика у России нерешительная… мутная… нигде своих людей защитить не могут… только воздух сотрясают…
+3
Верно, совершенно невнятная политика. Профессионалов во власти практически нет, их заменили на верных друзей вот и результат. Обогащаться и выводить деньги из страны или кокаин самолетами завозить много ума не нужно. А с дружбанами хорошо в бане водку пить, но не державой рулить.
+4
Основание для нанесения этого удара у Израиля не было. ООН промолчит, как обычно. За погибшего кота Скрипалей больше шума и кривляний «демократических» государств, чем за реальный бомбовый удар по суверенной стране. Демократия = навоз!
+3
Во «Время покажет» американцев подобрали специально что ли одного дебильнее другого? Затвердили, что Россия — «изгой», потому что защищает Башара Асада. Сволочи, фашистских концлагерных живодёров к себе вывезли вместе с их людоедскими разработками, они им бак- и хим- оружие против нас продолжали разрабатывать! И они же, дряни поганые, нас поучают морали
+1
  • avatar
  • ha5ta
ЭТО ПРОВОКАЦИЯ!!.. нам нельзя отвечать…
0
Массированный — это сколько??? Сбили 8, а сколько пропустили?
+5
Молчание вокруг источника атаки прямо указывает на его хозяина — это же Израиль! Всегда отмалчивается до последнего, пока фактами не припрут к стене… Тем более, что повода не было, а желание пнуть — у Израиля есть.
0
Вы правы! Израиль!
0
не долго думали гадали, а по логике сказали. Израиль омывается тремя морями в том числе со стороны Средиземного, откуда и прилетели крылатые. Вы заинтриговали прям правда!
0
Симметричным ответом был бы наш ракетный удар по Великобритании, где власти травят людей химическими веществами, не проводят расследований и препятствуют распространению об отравлениях правдивой информации
+3
А где ответка? Наши же обещали долбануть туда, откуда прилетело.
+2
Какая на хрен ответка! Более 10 суток сопли жуём с рыбацким сейнером и моряками! Ответ будет один, ка всегда! Нет не будем отвечать, они только этого и ждут! Это провокация! Сраной хохломании боимся ответить, а здесь пиндосам с англичанами! Лучше бла-бла во всех ток шоу с утра до вечера, с охрипшими Шейниным и Катей! С оправданиями, это не МЫ!!! Вот и вся ответка! Супер оружие это было зомбированному населению под выборы!
+1
В этом экипаже нет никого из родственников Медведева или Пушкова — отсюда и тягомотина. Вот если бы подобное с их яхтами произошло — мгновенно бы десант был бы высажен на пристань и пограничники совсем другие бы песни пели. Мишку Саакашвили без паспорта и впустили и выпустили, а тут закочевряжились…
-2
Полностью с Вами согласен!!!